關鍵字
欄  項
範  圍

關鍵字
行政簡訊第406期(106.11.10)
  期別:第406期 106年11月10日  │  發行日期: 2017/11/10
分享: 字級: 大字體 一般字體 小字體
 

北商行政簡訊

406 1061110日發行 發行人:張瑞雄

【校長的話】

 感謝所有同仁為百周年校慶的努力和付出,加油!

【得獎消息】

企管系李洋與李哲輝奪得法羽公開賽男雙冠軍🏆

商創系及商設系張仁傑、張仁豪於106年全運會划船項目榮獲11🏆🏆

商設系、企管系參加2017第三屆海峽兩岸青年大學生創新創業邀請賽榮獲特等獎、二等獎、三等獎🏆🏆🏆

特等獎: 我的第二杯咖啡/北商大交大跨校聯隊/獎金人民幣8萬元

二等獎: Transwear 模組化眼鏡/獎金人民幣1.5萬元

三等獎: 好氏社會企業

三等獎: LINKS餐桌前推理

三等獎: 綠境種子Green Seed 社會企業/以上三組獎金人民幣1萬元

 【活動通知】

教學創新實務工作坊

https://goo.gl/sYkMJa

 一、參加對象:全國大專校院及高中職教師、行政人員。

 二、本活動為專題演講、工作坊實作演練,活動日期為106年11月18日(六)。

 三、報名時間:11月13日23:59截止報名。

資料庫應用推廣講習會

http://library.ntub.edu.tw/sp.asp?xdurl=onlinesign/onlinesign.asp&mp=1

11月23日將於台北總館;11月20日將於桃園分館舉辦,歡迎大家踴躍參加。

百周年校慶紀念商品

https://ntubgift.colaz.com.tw/

如欲購買北商大百周年校慶紀念商品請洽酷樂網網站或台北校區五育樓B1便利商店。

北商學報徵稿

http://acad.ntub.edu.tw/files/11-1004-31.php


一、「北商學報」國際期刊標準號碼
(ISSN) 1991-2587,每年一、七月出刊,全年徵稿,隨到隨審,並依通過順序刊登。敬邀師生踴躍賜稿,以光篇幅。

二、本學報為一綜合性學術期刊,徵稿領域包括財經、管理、人文、社會、自然科學、藝術與設計等相關領域。


三、來稿請詳閱
徵稿簡則、撰稿格式說明,相關資訊請參閱學報網頁(教務處\學術服務組\北商學報\學報首頁)   

四、如有任何疑問,請電洽學術服務組江小姐2322-6055。

【人事動態】

單位

職稱

教師姓名

動態

生效日期

應外系

副教授

賴暄堯

免兼國際處國際合作組組長

106年8月1日

副校長室

副校長

劉瀚宇

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組主任委員

106年8月1日至107年7月31日

秘書室

主任秘書

李麒麟

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

教務處

教務長

邱繼智

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

教學發展中心

中心主任

王亦凡

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

學生事務處

學生事務長

盧智強

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

總務處

總務長

閻瑞彥

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

人事室

    主任

華英俐

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

體育室

主任

李昭慶

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

圖書館

館長

林盈鈞

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

研究發展處

研發長

林純如

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

空中進修學院

校務主任

夏德威

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

專科進修學校

校務主任

葉清江

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

資訊與網路中心

中心主任

楊進雄

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

會計資訊系(科)

主任

林維珩

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

財務金融系(科)

主任

林玟君

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

財政稅務系(科)

主任

謝文盛

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

國際商務系    (國際貿易科)

主任

郭俊賢

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

企業管理系(科)

主任

張旭華

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

資訊管理系(科)

主任

葉明貴

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

應用外語系(科)

代理主任

張世佳

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

商品創意經營系

主任

陳潔瑩

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

數位多媒體設計系

主任

陳恩航

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

商品設計管理系

主任

陳春富

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

資訊與決策科學 研究所

所長

楊東育

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

通識教育中心

主任

簡士捷

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員

106年8月1日至107年7月31日

學院部資研所二甲

學生

楊世紹

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

專科部五專資管 四甲

學生

陳純嘉

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

進修學制四技資管二甲

學生

林羽軒

聘兼本校106學年度保護智慧財產權宣導及執行小組遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

資訊與網路中心

中心主任

楊進雄

聘兼本校106學年度資訊發展委員會主任委員

106年8月1日至107年7月31日

教務處

教務長

邱繼智

聘兼本校106學年度資訊發展委員會當然委員

106年8月1日至107年7月31日

教學發展中心

中心主任

王亦凡

聘兼本校106學年度資訊發展委員會當然委員

106年8月1日至107年7月31日

學生事務處

學生事務長

盧智強

聘兼本校106學年度資訊發展委員會當然委員

106年8月1日至107年7月31日

總務處

總務長

閻瑞彥

聘兼本校106學年度資訊發展委員會當然委員

106年8月1日至107年7月31日

研究發展處

研發長

林純如

聘兼本校106學年度資訊發展委員會當然委員

106年8月1日至107年7月31日

圖書館

館長

林盈鈞

聘兼本校106學年度資訊發展委員會當然委員

106年8月1日至107年7月31日

主計室

主任

洪文平

聘兼本校106學年度資訊發展委員會當然委員

106年8月1日至107年7月31日

空中進修學院

校務主任

夏德威

聘兼本校106學年度資訊發展委員會當然委員

106年8月1日至107年7月31日

專科進修學校

校務主任

葉清江

聘兼本校106學年度資訊發展委員會當然委員

106年8月1日至107年7月31日

體育室

助理教授

方竹君

聘兼本校106學年度資訊發展委員會遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

通識教育中心

助理教授

賴淑麗

聘兼本校106學年度資訊發展委員會遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

會計資訊系(科)

助理教授

林琦珍

聘兼本校106學年度資訊發展委員會遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

財務金融系(科)

副教授

李志偉

聘兼本校106學年度資訊發展委員會遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

財政稅務系(科)

副教授

梁志民

聘兼本校106學年度資訊發展委員會遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

國際商務系    (國際貿易科)

講師

林子誠

聘兼本校106學年度資訊發展委員會遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

企業管理系(科)

副教授

黃嘉輝

聘兼本校106學年度資訊發展委員會遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

資訊管理系(科)

講師

林明毅

聘兼本校106學年度資訊發展委員會遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

應用外語系(科)

副教授

黃瑞恆

聘兼本校106學年度資訊發展委員會遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

商品創意經營系

助理教授

江振維

聘兼本校106學年度資訊發展委員會遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

商業設計管理系

助理教授

蔡誠一

聘兼本校106學年度資訊發展委員會遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

數位多媒體設計系

助理教授

胡秀玲

聘兼本校106學年度資訊發展委員會遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

資訊與決策科學 研究所

教授

鄒慶士

聘兼本校106學年度資訊發展委員會遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

研究所資研所二甲

學生

高士舜

聘兼本校106學年度資訊發展委員會遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

學院部四技資管 三甲

學生

陳世軒

聘兼本校106學年度資訊發展委員會遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

專科部五專財稅 四甲

學生

沈家卉

聘兼本校106學年度資訊發展委員會遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

進修學制四技企管二甲

學生

王甯

聘兼本校106學年度資訊發展委員會遴選委員

106年8月1日至107年7月31日

企管系

教授

葉清江

升等

106年1月1日

圖書館

館長

林盈鈞

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

教務處

教務長

邱繼智

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

學務處

學務長

盧智強

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

總務處

總務長

閻瑞彥

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

研發處

研發長

林純如

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

國際處

國際長

李欣欣

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

教學發展中心

中心主任

王亦凡

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

主計室

主任

洪文平

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

資訊與網路中心

中心主任

楊進雄

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

附設空中進修學院

主任

夏德威

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

附設專科進修學校

主任

葉清江

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

體育室

副教授

孫彩卿

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

管理學院

副教授

唐日新

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

財經學院

副教授

姚蕙芸

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

創新經營學院

助理教授

魏君純

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

通識教育中心

助理教授

陳閔翔

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

研究所

學生

黃國瑜

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

大學部

學生

吳筱筑

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

專科部

學生

莊家豪

聘兼本校106學年度圖書館委員會委員

106年8月1日至107年7月31日

附設專科進修學校

校務主任

葉清江

聘兼本校附設專科進修學校學生事務會議委員兼召集人

106年8月1日起至107年7月31日止

企業管理科

主任

張旭華

聘兼本校附設專科進修學校學生事務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

應用外語科

代理主任

張世佳

聘兼本校附設專科進修學校學生事務會議委員

106年8月1日起至107年3月23日止

附設專科進修學校

課務組組長

許慶文

聘兼本校附設專科進修學校學生事務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

註冊組組長

盧益祥

聘兼本校附設專科進修學校學生事務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

生輔組組長

張婕

聘兼本校附設專科進修學校學生事務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

企業管理科

副教授

高寶華

聘兼本校附設專科進修學校學生事務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

應用外語科

講師

陸靜容

聘兼本校附設專科進修學校學生事務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

企業管理科

學生代表

黃雅琳

聘兼本校附設專科進修學校學生事務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

應用外語科

學生代表

徐鈺勤

聘兼本校附設專科進修學校學生事務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

本校

校長

張瑞雄

聘兼本校附設專科進修學校產學合作委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

校務主任

葉清江

聘兼本校附設專科進修學校產學合作委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

企業管理科

主任

張旭華

聘兼本校附設專科進修學校產學合作委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

應用外語科

代理主任

張世佳

聘兼本校附設專科進修學校產學合作委員會委員

106年8月1日起至107年3月23日止

附設專科進修學校

課務組組長

許慶文

聘兼本校附設專科進修學校產學合作委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

註冊組組長

盧益祥

聘兼本校附設專科進修學校產學合作委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

生輔組組長

張婕

聘兼本校附設專科進修學校產學合作委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

企業管理科

副教授

邱繼智

聘兼本校附設專科進修學校產學合作委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

企業管理科

副教授

賴明政

聘兼本校附設專科進修學校產學合作委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

企業管理科

副教授

黃瑞傑

聘兼本校附設專科進修學校產學合作委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

應用外語科

副教授

張麗萍

聘兼本校附設專科進修學校產學合作委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

曼都國際股份有限公司

董事長

賴淑芬

聘兼本校附設專科進修學校產學合作委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

全家便利商店股份有限公司

董事長

葉榮廷

聘兼本校附設專科進修學校產學合作委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

校務主任

葉清江

聘兼本校附設專科進修學校教務會議委員兼召集人

106年8月1日起至107年7月31日止

企業管理科

主任

張旭華

聘兼本校附設專科進修學校教務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

應用外語科

代理主任

張世佳

聘兼本校附設專科進修學校教務會議委員

106年8月1日起至107年3月23日止

附設專科進修學校

課務組組長

許慶文

聘兼本校附設專科進修學校教務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

註冊組組長

盧益祥

聘兼本校附設專科進修學校教務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

生輔組組長

張婕

聘兼本校附設專科進修學校教務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

企業管理科

副教授

潘慈暉

聘兼本校附設專科進修學校教務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

應用外語科

講師

鄭美滿

聘兼本校附設專科進修學校教務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

企業管理科

學生代表

施明哲

聘兼本校附設專科進修學校教務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

應用外語科

學生代表

謝宛玲

聘兼本校附設專科進修學校教務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

本校

校長

張瑞雄

聘兼本校107學年度招生委員會主任委員

106年11月1日起至107年8月31日止

副校長室

副校長

王有禮

聘兼本校107學年度招生委員會副主任委員

106年11月1日起至107年7月22日止

教務處

教務長

邱繼智

聘兼本校107學年度招生委員會副主任委員

106年11月1日起至107年8月31日止

附設專科進修學校

校務主任

葉清江

聘兼本校107學年度招生委員會委員兼總幹事

106年11月1日起至107年8月31日止

附設專科進修學校

秘書

李麒麟

聘兼本校107學年度招生委員會委員兼秘書

106年11月1日起至107年8月31日止

企業管理科

主任

張旭華

聘兼本校107學年度招生委員會委員

106年11月1日起至107年8月31日止

應用外語科

代理主任

張世佳

聘兼本校107學年度招生委員會委員

106年11月1日生效

研究發展處

研發長

林純如

聘兼本校107學年度招生委員會委員

106年11月1日起至107年8月31日止

總務處

總務長

閻瑞彥

聘兼本校107學年度招生委員會委員

106年11月1日起至107年8月31日止

主計室

主任

洪文平

聘兼本校107學年度招生委員會委員

106年11月1日起至107年8月31日止

資訊與網路中心

中心主任

楊進雄

聘兼本校107學年度招生委員會委員

106年11月1日起至107年8月31日止

本校

校長

張瑞雄

聘兼本校附設專科進修學校校務會議委員兼主席

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

校務主任

葉清江

聘兼本校附設專科進修學校校務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

秘書

李麒麟

聘兼本校附設專科進修學校校務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

企業管理科

主任

張旭華

聘兼本校附設專科進修學校校務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

應用外語科

代理主任

張世佳

聘兼本校附設專科進修學校校務會議委員

106年8月1日起至107年3月23日止

附設專科進修學校

人事室主任

華英俐

聘兼本校附設專科進修學校校務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

主計室主任

洪文平

聘兼本校附設專科進修學校校務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

課務組組長

許慶文

聘兼本校附設專科進修學校校務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

註冊組組長

盧益祥

聘兼本校附設專科進修學校校務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

生輔組組長

張婕

聘兼本校附設專科進修學校校務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

企業管理科

教授

江梓安

聘兼本校附設專科進修學校校務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

應用外語科

副教授

張麗萍

聘兼本校附設專科進修學校校務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

僱用幹事

蘇珮嫻

聘兼本校附設專科進修學校校務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

企業管理科

學生代表

謝劭辰

聘兼本校附設專科進修學校校務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

應用外語科

學生代表

董旭淇

聘兼本校附設專科進修學校校務會議委員

106年8月1日起至107年7月31日止

本校

校長

張瑞雄

聘兼本校附設專科進修學校獎助學金管理委員會委員兼召集人

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

校務主任

葉清江

聘兼本校附設專科進修學校獎助學金管理委員會委員兼副召集人

106年8月1日起至107年7月31日止

企業管理科

主任

張旭華

聘兼本校附設專科進修學校獎助學金管理委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

應用外語科

代理主任

張世佳

聘兼本校附設專科進修學校獎助學金管理委員會委員

106年8月1日起至107年3月23日止

附設專科進修學校

課務組組長

許慶文

聘兼本校附設專科進修學校獎助學金管理委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

註冊組組長

盧益祥

聘兼本校附設專科進修學校獎助學金管理委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

附設專科進修學校

生輔組組長

張婕

聘兼本校附設專科進修學校獎助學金管理委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

企業管理科

講師

唐小嵐

聘兼本校附設專科進修學校獎助學金管理委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

應用外語科

講師

伍錦香

聘兼本校附設專科進修學校獎助學金管理委員會委員

106年8月1日起至107年7月31日止

財金系

副教授

張龍福

代理系主任

106年9月18日起至106年11月24日

校長室

校長

張瑞雄

特殊教育推行委員會主任委員

106年9月1日至107年8月31日

秘書室

主任秘書

李麒麟

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

教務處

教務長

邱繼智

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

學務處

學務長

盧智強

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

總務處

總務長

閻瑞彥

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

主計室

主計長

洪文平

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

研究發展處

研發長

林純如

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

管理學院

院長

張世佳

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

財經學院

院長

蕭幸金

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

創新經營學院

院長

黃國珍

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

專科進修學校

校務主任

葉清江

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

空中進修學院

校務主任

夏德威

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

通識教育中心

主任

簡士捷

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

體育室

主任

李昭慶

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

資訊與網路中心

主任

楊進雄

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

軍訓室

主任

尹敏芳

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

會資系

教授

汪瑞芝

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

財金系

副教授

林容如

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

應外系

副教授

郭筱晴

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

資管系

學生

林伯倫

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

會資系

學生

徐資婷

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

心理諮商組

組長

石雅惠

特殊教育推行委員會委員

106年9月1日至107年8月31日

教學發展中心

中心主任

王亦凡

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

教務處

教務長

邱繼智

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

研究發展處

研發長

林純如

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

國際事務處

國際事務長

李欣欣

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

學生事務處

學生事務長

盧智強

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

總務處

總務長

閻瑞彥

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

圖書館

館長

林盈鈞

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

資訊與網路中心

中心主任

楊進雄

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

體育室

主任

李昭慶

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

軍訓室

主任

尹敏芳

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

財經學院

院長

蕭幸金

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

管理學院

院長

張世佳

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

創新經營學院

院長

黃國珍

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

通識教育中心

中心主任

簡士捷

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

財經學院

會計資訊系(科)

主任

林維珩

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

財經學院

國際商務系(國際貿易科)

主任

郭俊賢

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

財經學院

財務金融系(科)

主任

林玟君

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

財經學院

財政稅務系(科)

主任

謝文盛

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

財經學院貿易實務法律暨談判碩士學位學程

主任

周旭華

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

管理學院

企業管理系(科)

主任

張旭華

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

管理學院

資訊管理系(科)

主任

葉明貴

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

管理學院

應用外語系(科)

代理主任

張世佳

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

管理學院

資訊與決策科學研究所

所長

楊東育

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

創新經營學院

數位多媒體設計系

主任

陳恩航

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

創新經營學院

商業設計管理系

主任

陳春富

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

創新經營學院

商品創意經營系

主任

陳潔瑩

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

教學發展中心

教學資源組

代理組長

王亦凡

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

教學發展中心

語言學習組

組長

陳姝伶

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

財經學院

會計資訊系(科)

教授

陳玉麟

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

財經學院

國際商務系(國際貿易科)

副教授

張嘉雯

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

財經學院

財務金融系(科)

副教授

張龍福

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

財經學院

財政稅務系(科)

講師

熊南欣

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

管理學院

企業管理系(科)

副教授

賴明政

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

管理學院

資訊管理系(科)

副教授

黃其彥

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

管理學院

應用外語系(科)

副教授

張麗萍

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

資訊與決策科學研究所

教授

鄒慶士

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

創新經營學院

數位多媒體設計系

助理教授

謝芝玲

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

創新經營學院

商業設計管理系

助理教授

連俊名

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

創新經營學院

商品創意經營系

助理教授

陳明熙

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

通識教育中心

助理教授

劉冠麟

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

體育室

講師

鄭豐譯

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

資訊與決策科學研究所

學生

吳宜哲

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

創新經營學院

商業設計管理系

學生

邱鈞評

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

財經學院

財務金融系(科)

學生

王思妤

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

財經學院

財務金融系(科)

學生

陳子君

本校106學年度教學發展會議代表

106年8月1日至107年7月31日

單位

職稱

職員姓名

動態

生效日期

人事室

組員

彭子容

到職

106年10月26日

人事室

行政組員

陳秀琴

代理原因消失解僱

106年11月2日

國際處

行政專員

薛豐旻

辭職

106年12月6日

 

  第406期 106年11月10日簡訊
行政簡訊第406期(106.11.10)  
發行人:張瑞雄 電 話:02-23226578
主 編:秘書室公共關係組 E-mail: ntub-pr@ntub.edu.tw
網 址:www.ntub.edu.tw 地 址:100臺北市濟南路一段321號