關鍵字
欄  項
範  圍

關鍵字
行政簡訊第442期
  期別:第442期(109年8月25日)  │  發行日期: 2020/8/25
分享: 字級: 大字體 一般字體 小字體
 

北商行政簡訊

4421098月25日發行 發行人:張瑞雄

【校長的話】

慎終追遠,民德歸厚。

【活動通知】

行政中立多元宣導

關鍵知識報你知

https://drive.google.com/open?id=0B7-HNOenQiZ1SnVXR0MtbTEyZ2M
嚴守行政中立
https://drive.google.com/open?id=0B7-HNOenQiZ1MjZkV3l2MmJoalk

中華六標準差管理學會辦理社會科學學術研究研習營

時間:109/09/11(五)0900-1630

地點:國立臺北商業大學五育樓504A教室

洽詢:廖小姐(6sigma.org@gmail.com)趙助教 02-2322-6400jared_chao@ntub.edu.tw)

【人事動態】

單位

職  稱

姓名

聘兼職務

聘期

總務處

總務長

李昭慶

本校場地委外經營部門管理委員會主任委員

109年08月01日起至110年07月31日止

教務處

教務長

史穎君

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

學生事務處

學務長

盧智強

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

主計室

主任

洪文平

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

人事室

主任

鍾淑惠

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

總務處

組長

孫秀蘭

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

會資系

副教授

顏怡音

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

財金系

副教授

王慶熙

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

財稅系

副教授

劉惠玲

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

國商系

副教授

凌祥發

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

企管系

教授

邱宜文

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

資管系

講師

史育英

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

應外系

講師

陸靜容

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

通識教育中心

助理教授

鍾哲宇

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

總  務  處

組長

陳信宇

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

總  務  處

組長

劉碧芬

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

總  務  處

技工

李永春

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

研究所

學生

游期順

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

大學部

學生

詹婉蓉

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

專科部

學 生

莊惟翔

本校場地委外經營部門管理委員會委員

109年08月01日起至110年07月31日止

副校長室

副校長

蕭幸金

本校110學年度招生

委員會委員兼主任委員

109年8月1日至

110年7月31日

教務處

教務長

史穎君

本校110學年度招生

委員會委員兼總幹事

109年8月1日至

110年7月31日

秘書室

主任秘書

李麒麟

本校110學年度招生

委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生事務處

學務長

盧智強

本校110學年度招生

委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

總務處

總務長

李昭慶

本校110學年度招生

委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

研究發展處

研發長

楊東育

本校110學年度招生

委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

國際事務處

國際長

賴暄堯

本校110學年度招生

委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

體育室

主任

李俞麟

本校110學年度招生

委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

主計室

主任

洪文平

本校110學年度招生

委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

資訊與網路

中心

中心主任

楊進雄

本校110學年度招生

委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

財經學院

院長

楊浩彥

本校110學年度招生

委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

管理學院

院長

張世佳

本校110學年度招生

委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

財經學院

博士班

院長

楊浩彥

本校110學年度招生

委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

創意設計與

經營學院

院長

黃國珍

本校110學年度招生

委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

創意設計與

經營研究所

所長

黃國珍

本校110學年度招生

委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

資訊與決策科學研究所

所長

廖文華

本校110學年度招生

委員會委員兼所召集人

109年8月1日至

110年7月31日

貿易實務法律暨談判碩士

學位學程

主任

周旭華

本校110學年度招生

委員會委員兼碩士學位學程召集人

109年8月1日至

110年7月31日

會計資訊系

主任

江淑玲

本校110學年度招生

委員會委員兼系(所)召集人

109年8月1日至

110年7月31日

財務金融系

主任

賴蓉禾

本校110學年度招生

委員會委員兼系(所)召集人

109年8月1日至

110年7月31日

財政稅務系

主任

楊葉承

本校110學年度招生

委員會委員兼系(所)召集人

109年8月1日至

110年7月31日

國際商務系

主任

施翠倚

本校110學年度招生

委員會委員兼系(所)召集人

109年8月1日至

110年7月31日

企業管理系

主任

張旭華

本校110學年度招生

委員會委員兼系(所)召集人

109年8月1日至

110年7月31日

資訊管理系

主任

蘇建興

本校110學年度招生

委員會委員兼系(所)召集人

109年8月1日至

110年7月31日

應用外語系

主任

邱怡慧

本校110學年度招生

委員會委員兼系召集人

109年8月1日至

110年7月31日

創意科技與

產品設計系

主任

彭勝龍

本校110學年度招生

委員會委員兼系召集人

109年8月1日至

110年7月31日

商業設計

管理系

主任

連俊名

本校110學年度招生

委員會委員兼系召集人

109年8月1日至

110年7月31日

數位多媒體設計系

主任

陳恩航

本校110學年度招生

委員會委員兼系召集人

109年8月1日至

110年7月31日

校長室

校長

張瑞雄

本校109學年度交通安全教育委員會主任委員

109年08月01日至

110年07月31日止

學務處

學務長

盧智強

本校109學年度交通安全教育委員會副主任委員

109年08月01日至

110年07月31日止

總務處

總務長

李昭慶

本校109學年度交通安全教育委員會副主任委員

109年08月01日至

110年07月31日止

空中進修學院

空中進修學院主任

凌祥發

本校109學年度交通安全教育委員會委員

109年08月01日至

110年07月31日止

軍訓室

軍訓室代理主任

胡紹華

本校109學年度交通安全教育委員會委員

109年08月01日至

110年07月31日止

學務處

學生事務處生輔組組長

陳睿騏

本校109學年度交通安全教育委員會委員

109年08月01日至

110年07月31日止

總務處

總務處事務組組長

陳信宇

本校109學年度交通安全教育委員會委員

109年08月01日至

110年07月31日止

學務處

學生事務處課指組組長

胡小娟

本校109學年度交通安全教育委員會委員

109年08月01日至

110年07月31日止

學務處

學生事務處健康保健組組長

陳黛娜

本校109學年度交通安全教育委員會委員

109年08月01日至

110年07月31日止

社區代表

里長

蘇宏仁

本校109學年度交通安全教育委員會委員

109年08月01日至

110年07月31日止

社區代表

忠孝派出所所長

趙晨喻

本校109學年度交通安全教育委員會委員

109年08月01日至

110年07月31日止

教務處

教務長

史穎君

本校自我評鑑推動委員會委員

109年8月1日至

109年12月31日止

研究發展處

研發長

楊東育

本校自我評鑑推動委員會委員

109年8月1日至

109年12月31日止

校務研究

中心

中心主任

邱繼智

本校自我評鑑推動委員會委員

109年8月1日至

109年12月31日止

人事室

主任

鍾淑惠

本校自我評鑑推動委員會委員

109年8月1日至

109年12月31日止

會計資訊系

主任

江淑玲

本校自我評鑑推動委員會委員

109年8月1日至

109年12月31日止

國際商務系

主任

施翠倚

本校自我評鑑推動委員會委員

109年8月1日至

109年12月31日止

資訊與決策科學研究所

所長

廖文華

本校自我評鑑推動委員會委員

109年8月1日至

109年12月31日止

教務處

教務長

史穎君

新聘本校109學年度通識教育委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

校務研究中心

中心主任

邱繼智

解聘本校109學年度通識教育委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

   

李昭慶

本校檔案保存價值鑑定小組委員兼召集人

109年08月01日起至

110年07月31日止

   

主任秘書

李麒麟

本校檔案保存價值鑑定小組委員

109年08月01日起至

110年07月31日止

   

史穎君

本校檔案保存價值鑑定小組委員

109年08月01日起至

110年07月31日止

學生事務處

盧智強

本校檔案保存價值鑑定小組委員

109年08月01日起至

110年07月31日止

研究發展處

楊東育

本校檔案保存價值鑑定小組委員

109年08月01日起至

110年07月31日止

國際事務處

賴暄堯

本校檔案保存價值鑑定小組委員

109年08月01日起至

110年07月31日止

   

   

林盈鈞

本校檔案保存價值鑑定小組委員

109年08月01日起至

110年07月31日止

   

   

鍾淑惠

本校檔案保存價值鑑定小組委員

109年08月01日起至

110年07月31日止

   

   

洪文平

本校檔案保存價值鑑定小組委員

109年08月01日起至

110年07月31日止

資訊與網路中心

中心主任

楊進雄

本校檔案保存價值鑑定小組委員

109年08月01日起至

110年07月31日止

通識教育中心

中心主任

簡士捷

本校檔案保存價值鑑定小組委員

109年08月01日起至

110年07月31日止

貿易實務法律暨談判碩士學位學程

教授

周旭華

本校財經學院

襄助教師

109年8月1日起至

110年7月31日止

應用外語系()

講師

陸靜容

本校管理學院

襄助教師

109年8月1日起至

110年7月31日止

創意設計與經營研究所

助理教授

葉栢虦

本校創新設計與經營學院襄助教師

109年8月1日起至

110年7月31日止

會計資訊系()

教授

汪瑞芝

本校會計資訊系()襄助教師

109年8月1日起至

110年7月31日止

財務金融系()

副教授

張龍福

本校財務金融系()襄助教師

109年8月1日起至

110年7月31日止

財政稅務系()

教授

陳津美

本校財政稅務系()襄助教師

109年8月1日起至

110年7月31日止

國際商務系

(國際貿易科)

副教授

黃仲楷

本校國際商務系(國際貿易科)襄助教師

109年8月1日起至

110年7月31日止

企業管理系()

副教授

潘慈暉

本校企業管理系()襄助教師

109年8月1日起至

110年7月31日止

資訊管理系()

助理教授級

約聘教學人員

蒯思齊

本校資訊管理系()襄助教師

109年8月1日起至

110年7月31日止

應用外語系()

助理教授

楊承豪

本校應用外語系()襄助教師

109年8月1日起至

110年7月31日止

數位多媒體設計系

助理教授

胡秀玲

本校數位多媒體設計系襄助教師

109年8月1日起至

110年7月31日止

商業設計管理系

助理教授

林育如

本校商業設計管理系襄助教師

109年8月1日起至

110年7月31日止

創意科技與產品設計系

助理教授級

約聘教學人員

曾朝源

本校創意科技與產品設計系襄助教師

109年8月1日起至

110年7月31日止

通識教育中心

助理教授

劉冠麟

本校通識教育中心

襄助教師

109年8月1日起至

110年7月31日止

體育室

副教授

王嘉吉

本校體育室襄助教師

109年8月1日起至

110年7月31日止

本校

校長

張瑞雄

本校109學年度教師評審委員會召集人兼主席

109年8月1日至110年7月31日止

本校

副校長

劉瀚宇

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

本校

副校長

蕭幸金

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

本校

副校長

黃焜煌

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

教務處

教授兼任教務長

史穎君

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

研究發展處

教授兼任研發長

楊東育

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

學生事務處

副教授兼任學生事務長

盧智強

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

財經學院

教授兼任
院長

楊浩彥

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

管理學院

教授兼任

院長

張世佳

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

創新經營學院

教授兼任院長

黃國珍

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

通識教育中心

副教授兼任中心主任

簡士捷

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

體育室

副教授兼任

主任

李俞麟

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

會計資訊系(科)

教授

李興漢

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

財務金融系(科)

教授

林玟君

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

財政稅務系(科)

教授

毛治文

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

國際商務系

(國際貿易科)

教授

李文瑞

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

企業管理系(科)

教授

張旭華

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

資訊管理系(科)

教授

楊進雄

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

應用外語系(科)

教授

陳瑋瑜

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

資訊與決策
科學研究所

教授

王亦凡

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

創意設計與經營研究所

教授

陳春富

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

創意科技與產品
設計系

教授

陳鏡羽

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

通識教育中心

教授

賴栗葦

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

體育室

教授

陳雍元

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

國際商務系

(國際貿易科)

教授

周麗娟

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

商業設計管理系

副教授

陳金足

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

通識教育中心

副教授

林盈鈞

本校109學年度教師評審委員會委員

109年8月1日至110年7月31日止

副校長室

副校長

劉瀚宇

本校109學年度職員考績委員會委員主席

109年8月1日至

110年7月31日

秘書室

主任秘書

李麒麟

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

教務處

教務長

史穎君

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生事務處

學務長

盧智強

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

總務處

總務長

李昭慶

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

研發處

研發長

楊東育

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

國際處

國際長

賴暄堯

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

圖書館

館長

林盈鈞

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

資網中心

主任

楊進雄

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

主計室

主任

洪文平

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

人事室

主任

鍾淑惠

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

總務處

專員

簡素婉

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

總務處

組長

劉碧芬

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

學務處

秘書

范世玲

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

學務處

組長

陳黛娜

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

學務處

輔導員

王怡文

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

學務處

組員

鍾郁蕙

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

總務處

組長

陳信宇

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

教務處

組長

江季娘

本校109學年度職員考績委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

本校

副校長

蕭幸金

本校職員甄審委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

本校

副校長

劉瀚宇

本校職員甄審委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

本校

副校長

黃焜煌

本校職員甄審委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

秘書室

主任秘書

李麒麟

本校職員甄審委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

學生事務處

學生事務長

盧智強

本校職員甄審委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

總務處

總務長

李昭慶

本校職員甄審委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

主計室

主任

洪文平

本校職員甄審委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

秘書室

組長

黃楓菁

本校職員甄審委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

人事室

主任

鍾淑惠

本校職員甄審委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

總務處

組長

劉碧芬

本校職員甄審委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

學生事務處

秘書

范世玲

本校職員甄審委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

總務處

組長

陳信宇

本校職員甄審委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

學生事務處

組員

馬景嵩

本校職員甄審委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

學生事務處

組長

陳黛娜

本校職員甄審委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

總務處

專員

簡素婉

本校職員甄審委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

副校長室

副校長

蕭幸金

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會主席

109年8月1日至

110年7月31日

教學發展中心

教學資源組

組長

蔡誠一

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

副校長室

副校長

劉瀚宇

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

副校長室

副校長

黃焜煌

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

秘書室

主任秘書

李麒麟

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

教學發展中心

中心主任

李興漢

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

教務處

教務長

史穎君

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

研究發展處

研發長

楊東育

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

國際事務處

國際事務長

賴暄堯

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生事務處

學生事務長

盧智強

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

總務處

總務長

李昭慶

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

圖書館

館長

林盈鈞

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

主計室

主計長

洪文平

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

體育室

主任

李俞麟

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

校務研究中心

中心主任

邱繼智

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

資訊與網路中心

中心主任

楊進雄

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

通識教育中心

中心主任

簡士捷

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

財經學院

院長

楊浩彥

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

管理學院

院長

張世佳

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

創新設計

與經營學院

院長

黃國珍

本校109學年度教學發展中心計畫執行管考暨大學社會責任發展推動委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

姓  名

職  稱

動態

服務單位

生 效 日 期

楊浩彥

教授兼任財經學院院長

聘兼

財經學院

109年8月1日至

110年7月31日

張世佳

教授兼任管理學院院長

聘兼

管理學院

109年8月1日至

110年7月31日

黃國珍

教授兼任創新設計與經營學院院長

聘兼

創新設計與經營學院

109年8月1日至

110年7月31日

簡士捷

副教授兼任通識教育中心中心主任

聘兼

通識教育中心

109年8月1日至

110年7月31日

江淑玲

教授兼任會計資訊系(科)主任

聘兼

會計資訊系(含碩士班)

109年8月1日至

110年7月31日

賴蓉禾

教授兼任財務金融系(科)主任

聘兼

財務金融系(含碩士班)

109年8月1日至

110年7月31日

楊葉承

副教授兼任財政稅務系(科)主任

聘兼

財政稅務系(含碩士班)

109年8月1日至

110年7月31日

施翠倚

教授兼任國際商務系(國際貿易科)主任

聘兼

國際商務系(含碩士班)

109年8月1日至

110年7月31日

周旭華

教授兼任貿易實務法律暨談判碩士學位學程主任

聘兼

貿易實務法律暨談判碩士學位學程

109年8月1日至

110年7月31日

張旭華

教授兼任企業管理系(科)主任

聘兼

企業管理系(含碩士班)

109年8月1日至

110年7月31日

蘇建興

副教授兼任資訊管理系(科)主任

聘兼

資訊管理系(科)

109年8月1日至

110年7月31日

邱怡慧

教授兼任應用外語系(科)主任

聘兼

應用外語系(科)

109年8月1日至

110年7月31日

廖文華

教授兼任資訊與決策科學研究所所長

聘兼

資訊與決策科學研究所

109年8月1日至

110年7月31日

黃國珍

教授兼任創新設計與經營學院院長兼任創意設計與經營研究所所長

聘兼

創意設計與經營研究所

109年8月1日至

110年7月31日

陳恩航

副教授兼任數位多媒體設計系主任

聘兼

數位多媒體設計系

109年8月1日至

110年7月31日

連俊名

副教授兼任商業設計管理系主任

聘兼

商業設計管理系

109年8月1日至

110年7月31日

彭勝龍

教授兼任創意科技與產品設計系主任

聘兼

創意科技與產品設計系

109年8月1日至

110年7月31日

林維珩

教授兼任會計資訊系(科)主任

免兼

會計資訊系(含碩士班)

109年8月1日

郭俊賢

教授兼任國際商務系(國際貿易科)主任

免兼

國際商務系(含碩士班)

109年8月1日

楊東育

教授兼任資訊與決策科學研究所所長

免兼

資訊與決策科學研究所

109年8月1日

陳春富

教授兼任商業設計管理系主任

免兼

商業設計管理系

109年8月1日

陳潔瑩

副教授兼任商品創意經營系主任

免兼

商品創意經營系

109年8月1日

陸裕豪

助理教授級
約聘教學人員

辭職

財經學院

109年8月1日

楊承豪

助理教授級
約聘教學人員

辭職

應用外語系

109年8月1日

陳麗美

行政組員(職務代理人)

到職

教務處(教務行政組進修學制)

109年7月30日

劉曉云

行政組員

到職

應用外語系

109年8月4日

許心怡

行政組員

辭職

財務金融系

109年9月14日

劉靜瑩

行政組員

辭職

財務金融系

109年9月14日

楊東育

教授兼任研究發展處研發長代理研究發展處研究發展組組長

代理

研究發展處

109年8月1日至

110年1月31日

賴姿穎

行政組員

到職

秘書室

(校友服務組)

109年8月17日

蔡錦堂

副教授兼任附設空中進修學院課務組組長

派兼

附設空中

進修學院

109年8月1日至

110年7月31日

林文晟

副教授兼任附設空中進修學院註冊組組長

派兼

附設空中

進修學院

109年8月1日至

110年7月31日

張婕

副教授兼任附設空中進修學院學務組組長

派兼

附設空中

進修學院

109年8月1日至

110年7月31日

林俊杰

助理教授兼任附設空中進修學院媒體教學組組長

派兼

附設空中

進修學院

109年8月1日至

110年7月31日

張嘉雯

副教授兼任附設空中進修學院註冊組組長

國際商務系

10981

張隆君

助理教授兼任附設空中進修學院媒體教學組組長

資訊管理系

10981

邱怡慧

教授兼任附設空中進修學院商學系主任暨應用外語科主任

聘兼

附設空中

進修學院

109年8月1日至

110年7月31日

賴蓉禾

教授兼任附設空中進修學院財務金融科主任

聘兼

附設空中

進修學院

109年8月1日至

110年7月31日

蘇建興

副教授兼任附設空中進修學院資訊管理科主任

聘兼

附設空中

進修學院

109年8月1日至

110年7月31日

張旭華

教授兼任附設空中進修學院企業管理科主任

聘兼

附設空中

進修學院

109年8月1日至

110年7月31日

陸裕豪

助理教授

到職

會計資訊系

109年8月1日

吳元利

助理教授

到職

財政稅務系

109年8月1日

楊承豪

助理教授

到職

應用外語系

109年8月1日