關鍵字
欄  項
範  圍

關鍵字
行政簡訊第443期
  期別:第443期(109年9月22日)  │  發行日期: 2020/9/22
分享: 字級: 大字體 一般字體 小字體
 

北商行政簡訊

4431099月22日發行 發行人:張瑞雄

【校長的話】

祝中秋佳節愉快。

【得獎消息】

2020年金門縣大專羽球邀請賽,臺北商業大學A隊榮獲冠軍,臺北商業大學B隊榮獲季軍。

【活動通知】

教師節慶祝大會

活動:教師節慶祝大會暨餐會

時間:109923日(星期三)中午1210

地點:學生活動中心2樓體育館

敬邀全校教職員工踴躍參加。

【桃園校區】投資理財課程~股市月薪產業班 AI雲端大數據!

上課日期:1091017日~1128

上課時間:每週六14:00-16:00

上課地點:本校弘毅樓2樓一般教室

人:王瑛婷小姐 電話:03-4506333#8162 Email電子郵件:katiewang@ntub.edu.tw

跨出國界 翻轉視野 Take a Chance,Make a Change國際週系列活動

【人事動態】

單位

職  稱

姓名

聘兼職務

聘期

學務處

學務長

盧智強

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

教務處

教務長

史穎君

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

總務處

總務長

李昭慶

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

研究發展處

研發長

楊東育

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

教學發展中心

主任

李興漢

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

國際事務處

國際長

賴暄堯

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

軍訓室

代理主任

胡紹華

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

圖書館

館長

林盈鈞

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

體育室

主任

李俞麟

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

資訊與網路中心

主任

楊進雄

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

財經學院

院長

楊浩彥

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

管理學院

院長

張世佳

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

創新設計與經營學院(創意設計與經營研究所)

院長   (所長)

黃國珍

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

資訊與決策科學研究所

所長

廖文華

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

貿易實務法律暨談判碩士學位學程

主任

周旭華

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

會計資訊系

主任

江淑玲

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

財務金融系

主任

賴蓉禾

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

財政稅務系

主任

楊葉承

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

國際商務系

主任

施翠倚

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

企業管理系

主任

張旭華

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

資訊管理系

主任

蘇建興

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

應用外語系

主任

邱怡慧

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

商業設計管理系

主任

連俊名

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

創意科技與產品

設計系

主任

彭勝龍

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

數位多媒體設計系

主任

陳恩航

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

通識教育中心

主任

簡士捷

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生事務處

生活輔導組

組長

陳睿騏

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生事務處

課外活動組

組長

胡小娟

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生事務處

健康保健組

組長

陳黛娜

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生事務處

心理諮商組

組長

石雅惠

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生事務處

服務學習組

組長

劉雅文

本校109年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生事務處

境外事務

組長

廖慧芳

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

資訊與決策科學

研究所

教授

王亦凡

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

創意設計與經營

研究所

助理教授

葉栢虦

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

貿易實務法律暨談判碩士學位學程

副教授

黃士洲

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

會計資訊系

副教授

黃琦婷

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

財務金融系

講師

朱永瑞

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

財政稅務系

副教授

林麗容

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

國際商務系

副教授

林宜霓

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

企業管理系

講師

盧益祥

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

資訊管理系

副教授

陳增娟

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

應用外語系

講師

陸靜容

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

創意科技與產品

設計系

助理教授

洪啟穎

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

商業設計管理系

助理教授

蔡誠一

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

數位多媒體設計系

助理教授

魏君純

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

通識教育中心

副教授

蔡美惠

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

體育室

副教授

孫彩卿

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生會

會長

曾品瑄

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生議會

議長

吳尚豪

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生會

代表

柯廷叡

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生會

代表

梁珍溶

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生會

代表

李惟

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

進修學制學生會

會長

陳凱婷

本校109學年度學生事務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

學務處

學務長

盧智強

本校109學年度學生獎懲委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

教務處

教務長

史穎君

本校109學年度學生獎懲委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

軍訓室

代理

主任

胡紹華

本校109學年度學生獎懲委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生事務處

生活輔導組

組長

陳睿騏

本校109學年度學生獎懲委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生事務處

心理諮商組

組長

石雅惠

本校109學年度學生獎懲委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

財經學院

會計資訊系

副教授

黃琦婷

本校109學年度學生獎懲委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

財經學院

財務金融系

講師

朱永瑞

本校109學年度學生獎懲委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

財經學院

財政稅務系

講師

樂麗嘉

本校109學年度學生獎懲委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

管理學院

企業管理系

講師

盧益祥

本校109學年度學生獎懲委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

管理學院

資訊管理系

副教授

丁慧瑩

本校109學年度學生獎懲委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

管理學院

應用外語系

副教授

黃瑞恆

本校109學年度學生獎懲委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

創新設計與經營學院創意科技與產品

設計系

助理

教授

洪啟穎

本校109學年度學生獎懲委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

創新設計與經營學院數位多媒體

設計系

助理

教授

胡秀玲

本校109學年度學生獎懲委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

創新設計與經營學院商業設計管理系

副教授

伍小玲

本校109學年度學生獎懲委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

管理學院

企業管理系

四技

二乙

楊靖玟

本校109學年度學生獎懲委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

進修學制

財政稅務系

夜二技

二甲

吳沛慈

本校109學年度學生獎懲委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

總務處

總務長

李昭慶

本校109學年度總務會議委員兼任主席

109年8月1日至

110年7月31日

教務處

教務長

史穎君

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

教學發展中心

中心主任

李興漢

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

研究發展處

研發長

楊東育

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

國際事務處

國際事務長

賴暄堯

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生事務處

學生事務長

盧智強

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

秘書室

主任秘書

李麒麟

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

軍訓室

代理主任

胡紹華

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

人事室

主任

鍾淑惠

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

主計室

主任

洪文平

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

圖書館

館長

林盈鈞

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

體育室

主任

李俞麟

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

資訊與網路中心

中心主任

楊進雄

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

管理學院

院長

張世佳

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

財經學院

院長

楊浩彥

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

創新設計
與經營學院

院長

黃國珍

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

通識教育中心

中心主任

簡士捷

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

資訊與決策科學研究所

所長

廖文華

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

創意設計
與經營研究所

所長

黃國珍

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

企業管理系

主任

張旭華

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

資訊管理系

主任

蘇建興

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

應用外語系

主任

邱怡慧

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

會計資訊系

主任

江淑玲

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

財務金融系

主任

賴蓉禾

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

財政稅務系

主任

楊葉承

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

國際商務系

主任

施翠倚

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

創意科技與
產品設計系

主任

彭勝龍

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

商業設計管理系

主任

連俊名

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

數位多媒體
設計系

主任

陳恩航

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

貿易實務法律
暨談判碩士
學位學程

主任

周旭華

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

空中進修學院

校務主任

凌祥發

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

總務處事務組

組長

陳信宇

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

總務處營繕組

組長

江志雄

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

總務處出納組

組長

劉碧芬

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

總務處文書組

組長

陳莉玲

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

總務處
經營管理組

組長

孫秀蘭

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

總務處
綜合服務組

組長

王川銘

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

總務處

技工

吳世忠

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

總務處

技工

李永春

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

資訊與決策科學研究所

學生

游翊婕

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

企業管理

學生

張熠凡

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

財政稅務科

學生

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

二技

財政稅務系

學生

陳凱婷

本校109學年度總務會議委員

109年8月1日至

110年7月31日

副校長室

副校長

劉瀚宇

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月1日至

110年7月31日

學生事務處

學務長

盧智強

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

教務處

教務長

史穎君

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

總務處

總務長

李昭慶

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

研究發展處

研發長

楊東育

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

主計室

主任

洪文平

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

人事室

主任

鍾淑惠

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

軍訓室

代理主任

胡紹華

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

財經學院

院長

楊浩彥

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

管理學院

院長

張世佳

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

創新設計與經營學院

院長

黃國珍

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

資訊與決策科學研究所

所長

廖文華

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

貿易實務法律暨談判碩士學位學程

主任

周旭華

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

會計資訊系(含碩士班)

主任

江淑玲

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

財務金融系(含碩士班)

主任

賴蓉禾

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

財政稅務系(含碩士班)

主任

楊葉承

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

國際商務系(含碩士班)

主任

施翠倚

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

企業管理系(含碩士班)

主任

張旭華

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

資訊管理系

主任

蘇建興

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

應用外語系

主任

邱怡慧

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

商業設計管理系

主任

連俊名

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

創意科技與產品設計系

主任

彭勝龍

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

數位多媒體設計系

主任

陳恩航

本校109學年度學生就學補助「急難救助金」委員

109年8月01日至

110年7月31日

教務處

教務長

史穎君

109年度「本校彈性薪質審查委員會」委員

109年8月01日至

109年12月31日

研究發展處

研發長

楊東育

109年度「本校彈性薪質審查委員會」委員

109年8月01日至

109年12月31日

教務處

教授兼任教務長

史穎君

本校109學年度課程委員會主任委員兼召集人

109年8月1日至

110年7月31日

教務處

教務行政組

組長

江季娘

本校109學年度課程委員會委員兼執行秘書

109年8月1日至

110年7月31日

世新大學

財務金融學系

副教授兼任稽核室主任

郭迺鋒

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

國立臺灣藝術大學設計學院

教授兼任院長

鐘世凱

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

華南永昌綜合證券

業務副總經理

許人祥

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

力臻股份有限公司

董事長

劉秋漢

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

鳯山設計

藝術顧問

黃子青

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

教學發展中心

教授兼任中心主任

李興漢

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

軍訓室

代理主任

胡紹華

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

體育室

副教授兼任主任

李俞麟

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

財經學院

教授兼任財經學院院長

楊浩彥

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

管理學院

教授兼任管理學院院長

張世佳

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

創新設計與經營學院

教授兼任創新設計與經營學院院長

黃國珍

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

通識教育中心

副教授兼任通識教育中心中心主任

簡士捷

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

財經學院

教授

莫積懿

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

管理學院

副教授兼任資訊管理系(科)主任

蘇建興

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

創新設計與經營學院

助理教授

陳明熙

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

資訊與決策科學研究所(碩士班)

學生

陳舒嫻

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

企業管理系  (大學部)

學生

吳少玄

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

國際貿易科  (專科部)

學生

江和蓁

本校109學年度課程委員會委員

109年8月1日至

110年7月31日

本校副校長室

副校長

劉瀚宇

本校衛生委員會

主任委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

學生事務處

學生事務長

盧智強

本校衛生委員會

副主任委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

財經學院

(國際商務系)

講師

林子誠

本校衛生委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

管理學院

(資訊管理系)

講師

史育英

本校衛生委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

創意設計與經營學院(數位多媒體設計系)

助理教授

魏子彬

本校衛生委員會委員

109年8月1日起至

110年7月31日止

教務處

教務長