北商行政簡訊
第444期109年10月20日發行 發行人:張瑞雄
【校長的話】
高教深耕,北商力行。
【得獎消息】
第32屆會計菁英盃辯論比賽
團體獎冠軍:臺北商業大學會計資訊系
個人獎亞軍:臺北商業大學會計資訊系黃若昭
109年度統一發票盃大專租稅辯論比賽
專業組冠軍:臺北商業大學會計資訊系
最佳辯士:臺北商業大學會計資訊系張惠婷
2020年放視大賞動畫類/2D動畫創作類
金獎:臺北商業大學數位多媒體設計系
作品名稱:一條魚在我床上
【活動通知】
第十二屆傑出校友選拔活動
請各單位惠予推薦傑出校友參與選拔有關本校秘書室校友組辦理第十二屆傑出校友選拔活動,徵選截止日期:109年10月30日,請各推薦單位依規定時間提報。如被推薦人曾當選本校歷屆傑出校友,請勿重複推薦。
北商學報徵稿
一、本學報全年徵稿,徵稿範圍為「商管」相關領域,具原創性研究、應用或個案研究論文。隨到 隨審,採雙向匿名審查制。
二、為鼓勵校內參與學術研究活動,凡經本學報審查通過者,可依本校研發處躍升計畫教師研究、 產學、專利獎勵實施要點第四點規定申辦獎勵金。歡迎本校各單位師生及相關研究同仁踴躍賜稿。
三、本學報已建立自動化線上投稿系統(https://journal.ntub.edu.tw/),投稿者請上網登錄相關資料 及上傳稿件。
四、本案聯絡人:教務處學術服務組楊荏筑小姐(分機 6056)。
110學年度碩士班甄試入學
報名期間(一律採用網路報名):
109年11月2日(一)上午9:00起至109年11月12日(四)下午5:00止
連結網址: https://admis.ntub.edu.tw/p/404-1028-80435-1.php?Lang=zh-tw
【人事動態】
|
|
|
|
|
單位
|
職 稱
|
姓名
|
聘兼職務
|
聘期
|
本校
|
校長
|
張瑞雄
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
本校
|
副校長
|
劉瀚宇
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
本校
|
副校長
|
蕭幸金
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
本校
|
副校長
|
黃焜煌
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
秘書室
|
主任秘書
|
李麒麟
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
研究發展處
|
研發長
|
楊東育
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
國際事務處
|
國際事務長
|
賴暄堯
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
學生事務處
|
學生事務長
|
盧智強
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
總務處
|
總務長
|
李昭慶
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
圖書館
|
館長
|
林盈鈞
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
資訊與網路中心
|
中心主任
|
楊進雄
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
體育室
|
主任
|
李俞麟
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
軍訓室
|
代理主任
|
胡紹華
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
人事室
|
主任
|
鍾淑惠
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
主計室
|
主任
|
洪文平
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
|
院長
|
楊浩彥
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
|
院長
|
張世佳
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新設計與經營學院
|
院長
|
黃國珍
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
通識教育中心
|
中心主任
|
簡士捷
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
附設空中進修學院
|
校務主任
|
凌祥發
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
校務研究中心
|
中心主任
|
邱繼智
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院國際商務系(國際貿易科)
|
教授
|
周麗娟
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院國際商務系(國際貿易科)
|
教授
|
郭俊賢
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院國際商務系(國際貿易科)
|
副教授
|
陳瑋玲
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院國際商務系(國際貿易科)
|
副教授
|
李欣欣
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院國際商務系(國際貿易科)
|
助理教授
|
張窈菱
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
會計資訊系(科)
|
教授
|
林維珩
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
會計資訊系(科)
|
副教授
|
黃麗樺
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
會計資訊系(科)
|
副教授
|
鄭美愛
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
會計資訊系(科)
|
教授
|
江淑玲
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
財務金融系(科)
|
副教授
|
謝承熹
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
財務金融系(科)
|
副教授
|
陳麗旭
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
財務金融系(科)
|
副教授
|
莫積懿
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
財務金融系(科)
|
助理教授
|
王致怡
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
財政稅務系(科)
|
副教授
|
楊葉承
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
財政稅務系(科)
|
副教授
|
謝文盛
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
財政稅務系(科)
|
教授
|
陳津美
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
企業管理系(科)
|
教授
|
張旭華
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
企業管理系(科)
|
副教授
|
鍾菁
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
企業管理系(科)
|
副教授
|
高寶華
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
企業管理系(科)
|
副教授
|
閻瑞彥
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
企業管理系(科)
|
教授
|
葉清江
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
企業管理系(科)
|
講師
|
盧益祥
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
資訊管理系(科)
|
副教授
|
林宏仁
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
資訊管理系(科)
|
副教授
|
蘇建興
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
資訊管理系(科)
|
副教授
|
許瑞娟
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
資訊管理系(科)
|
副教授
|
丁慧瑩
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
應用外語系(科)
|
教授
|
邱怡慧
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
應用外語系(科)
|
副教授
|
郭筱晴
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
應用外語系(科)
|
副教授
|
黃瑞恆
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
應用外語系(科)
|
副教授
|
張麗萍
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院資訊與決策科學研究所
|
特聘教授
|
張肇明
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新設計與經營學院商業設計管理系
|
副教授
|
連俊名
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新設計與經營學院商業設計管理系
|
副教授
|
温明輝
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新設計與經營學院創意科技與產品設計系
|
副教授
|
陳潔瑩
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新設計與經營學院創意科技與產品設計系
|
教授
|
彭勝龍
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新設計與經營學院數位多媒體設計系
|
副教授
|
陳恩航
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新設計與經營學院創意設計與經營研究所
|
副教授
|
許子凡
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
通識教育中心
|
副教授
|
談玉儀
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
通識教育中心
|
副教授
|
張 婕
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
通識教育中心
|
副教授
|
蔡美惠
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
體育室
|
教授
|
陳雍元
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
軍訓室
|
教官
|
廖慧芳
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
人事室
|
組長
|
吳忠熹
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教務處
|
組長
|
江季娘
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
總務處
|
技工
|
吳世忠
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
會計資訊系(科)
|
學生
|
曾品瑄
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
財政稅務系(科)
|
學生
|
熊雅妮
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年9月15日至110年7月31日
|
財經學院
財政稅務系(科)
|
學生
|
陳凱婷
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院資訊與決策科學研究所
|
學生
|
章正弦
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
企業管理系(科)
|
學生
|
陳俊佑
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
企業管理系(科)
|
學生
|
莊致柔
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
應用外語系(科)
|
學生
|
顏夷卉
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
會計資訊系(科)
|
學生
|
蘇威豪
|
本校109學年度校務會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
資訊與網路中心
|
中心主任
|
楊進雄
|
本校109學年度資訊發展委員會主任委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校109學年度資訊發展委員會當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校109學年度資訊發展委員會當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
學生事務處
|
學務長
|
盧智強
|
本校109學年度資訊發展委員會當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
總務處
|
總務長
|
李昭慶
|
本校109學年度資訊發展委員會當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
研究發展處
|
研發長
|
楊東育
|
本校109學年度資訊發展委員會當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
圖書館
|
館長
|
林盈鈞
|
本校109學年度資訊發展委員會當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
主計室
|
主任
|
洪文平
|
本校109學年度資訊發展委員會當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
空中進修學院
|
校務主任
|
凌祥發
|
本校109學年度資訊發展委員會當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
體育室
|
助理教授
|
崔秀里
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
通識教育中心
|
助理教授
|
賴淑麗
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
會計資訊系(所)
|
副教授
|
林琦珍
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財務金融系(所)
|
副教授
|
陳麗旭
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財政稅務系(所)
|
副教授
|
劉惠玲
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
國際商務系(所)
|
講師
|
林子誠
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
企業管理系(所)
|
副教授
|
李慶長
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
資訊與決策科學研究所
|
教授
|
王亦凡
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至109年1月31日
|
創意設計與經營研究所
|
副教授
|
許子凡
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
資訊管理系
|
助理教授
|
林俊杰
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
應用外語系
|
副教授
|
黃瑞恆
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創意科技與產品設計系
|
教授
|
彭勝龍
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
數位多媒體
設計系
|
助理教授
|
羅治民
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
商業設計管理系
|
助理教授
|
蔡誠一
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
資研所一甲
|
學生
|
陳冠宇
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
四技企管二甲
|
學生
|
蘇煒庭
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
五專財稅三甲
|
學生
|
吳定謙
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
夜二技財稅二甲
|
學生
|
陳凱婷
|
本校109學年度資訊發展委員會遴選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
本校
|
副校長
|
劉瀚宇
|
本校膳食衛生協調委員會主任委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日止
|
學生事務處
|
學務長
|
盧智強
|
本校膳食衛生協調委員會副主任委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日止
|
總務處
|
總務長
|
李昭慶
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日
|
研究發展處
|
研發長
|
楊東育
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日止
|
體育室
|
主任
|
李俞麟
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日
|
主計室
|
主任
|
洪文平
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日止
|
軍訓室
|
代理主任
|
胡紹華
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日
|
附設空中
進修學院
|
校務主任
|
凌祥發
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日止
|
總務處
經營管理組
|
組長
|
孫秀蘭
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日止
|
學生事務處
生活輔導組
|
組長
|
陳睿麒
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日
|
學生事務處
健康保健組
|
組長
|
陳黛娜
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日止
|
桃園校區
綜 合 服 務 組
|
組長
|
王川銘
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日
|
桃園校區
校 安 服 務 組
|
組長
|
朱清義
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日止
|
財經學院
|
副教授
|
王慶熙
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日
|
管理學院
|
副教授
|
李慶長
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日止
|
創新設計與經營學院
|
助理教授級約聘教學人員
|
曾朝源
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日
|
通識教育中心
|
副教授
|
段致成
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日止
|
總務處出納組
|
組長
|
劉碧芬
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日
|
總務處事務組
|
專員
|
黃偉峻
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日止
|
桃園校區
生 活 輔 導 組
|
輔導員
|
古芝萍
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日
|
桃園校區
圖書館
|
組 員
|
陳建良
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日止
|
財經學院
|
學生
|
黃郁成
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日
|
管理學院
|
學生
|
杜月禎
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日止
|
創新設計與經營學院
|
學生
|
蘇弘偉
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日
|
資訊與決策科學研究所
|
學生
|
陳舒嫻
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日止
|
學生會
|
會長
|
曾品瑄
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日
|
學生議會
|
議長
|
熊雅妮
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
109年8月01日起至
110年7月31日止
|
學生事務處
健康保健組
|
營養師
|
何麗玲
|
本校膳食衛生協調委員會執行祕書
|
109年8月01日起至
110年7月31日止
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
學生事務處
|
學生事務長
|
盧智強
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
研究發展處
|
研發長
|
楊東育
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
國際事務處
|
國際事務長
|
賴暄堯
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
總務處
|
總務長
|
李昭慶
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
軍訓室
|
代理主任
|
胡紹華
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
圖書館
|
館長
|
林盈鈞
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
體育室
|
主任
|
李俞麟
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
資訊與網路中心
|
中心主任
|
楊進雄
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
|
院長
|
楊浩彥
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
|
院長
|
張世佳
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新設計與經營學院
|
院長
|
黃國珍
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財務金融系
|
主任
|
賴蓉禾
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
國際商務系
|
主任
|
施翠倚
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財政稅務系
|
主任
|
楊葉承
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
會計資訊系
|
主任
|
江淑玲
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
企業管理系
|
主任
|
張旭華
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
資訊管理系
|
主任
|
蘇建興
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
應用外語系
|
主任
|
邱怡慧
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
商業設計管理系
|
主任
|
連俊名
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創意科技與產品設計系
|
主任
|
彭勝龍
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
數位多媒體設計系
|
主任
|
陳恩航
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
貿易實務法律暨談判碩士學位學程
|
主任
|
周旭華
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
資訊與決策科學研究所
|
所長
|
廖文華
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創意設計與經營研究所
|
所長
|
黃國珍
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
通識教育中心
|
中心主任
|
簡士捷
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教務處企劃組
|
教務長代理組長
|
史穎君
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教務處教務行政組
|
組長
|
江季娘
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教務處學術服務組
|
組長
|
蔡佩樺
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教務處推廣教育組
|
組長
|
黃瑞傑
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
會計資訊系
|
教授
|
林維珩
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財務金融系
|
副教授
|
王慶熙
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財政稅務系
|
副教授
|
羅時萬
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
國際商務系
|
副教授
|
張嘉雯
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
企業管理系
|
副教授
|
潘慈暉
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
資訊管理系
|
副教授
|
林宏仁
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
應用外語系
|
副教授
|
張麗萍
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
資訊與決策科學研究所
|
特聘教授
|
張肇明
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
數位多媒體設計系
|
助理教授
|
胡秀玲
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
商業設計管理系
|
助理教授
|
吳嘉真
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創意科技與產品設計系
|
助理教授
|
陳明熙
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院博士班
|
教授
|
陳勝源
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創意設計與經營研究所
|
副教授
|
許子凡
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
體育室
|
講師
|
鄭豐譯
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
通識教育中心
|
助理教授
|
黃啟東
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
貿易實務法律暨談判
碩士學位學程
|
教授
|
高啟中
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
資訊與決策科學研究所
|
學生
|
柯廷叡
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
應用外語一甲(四技)
|
學生
|
余品儀
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財稅三甲(五專)
|
學生
|
梁智媛
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財稅行政(進修學制)
|
學生
|
陳凱婷
|
本校109學年度
教務會議委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
研究發展處
|
研發長
|
楊東育
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
國際事務處
|
國際事務長
|
賴暄堯
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
學生事務處
|
學生事務長
|
盧智強
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
總務處
|
總務長
|
李昭慶
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
圖書館
|
館長
|
林盈鈞
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
資訊與網路中心
|
中心主任
|
楊進雄
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
體育室
|
主任
|
李俞麟
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
軍訓室
|
代理主任
|
胡紹華
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
|
院長
|
楊浩彥
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
|
院長
|
張世佳
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新經營學院
|
院長
|
黃國珍
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
通識教育中心
|
中心主任
|
簡士捷
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
會計資訊系(科)
|
主任
|
江淑玲
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
國際商務系
(國際貿易科)
|
主任
|
施翠倚
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
財務金融系(科)
|
主任
|
賴蓉禾
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
財政稅務系(科)
|
主任
|
楊葉承
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院貿易實務法律暨談判碩士學位學程
|
主任
|
周旭華
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
企業管理系(科)
|
主任
|
張旭華
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
資訊管理系(科)
|
主任
|
蘇建興
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
應用外語系(科)
|
主任
|
邱怡慧
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
資訊與決策科學研究所
|
所長
|
廖文華
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新設計與經營學院
創意設計與經營研究所
|
所長
|
黃國珍
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新設計與經營學院
數位多媒體設計系
|
主任
|
陳恩航
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新設計與經營學院
商業設計管理系
|
主任
|
連俊名
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新設計與經營學院
創意科技與產品設計系
|
主任
|
彭勝龍
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教學發展中心
教學資源組
|
組長
|
蔡誠一
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教學發展中心
語言學習組
|
組長
|
郭筱晴
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
會計資訊系(科)
|
副教授
|
陳素緞
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
國際商務系
(國際貿易科)
|
副教授
|
黃仲楷
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
財務金融系(科)
|
副教授
|
林容如
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
財政稅務系(科)
|
教授
|
黃耀輝
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
企業管理系(科)
|
教授
|
葉清江
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
資訊管理系(科)
|
副教授
|
林宏仁
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
應用外語系(科)
|
副教授
|
張麗萍
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
資訊與決策科學研究所
|
教授
|
張肇明
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新設計與經營學院 數位多媒體設計系
|
助理教授
|
魏子彬
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新設計與經營學院 商業設計管理系
|
助理教授
|
林育如
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新設計與經營學院 創意科技與產品設計系
|
助理教授
|
陳明熙
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新設計與經營學院 創意設計與經營研究所
|
助理教授
|
黃鼎豪
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
通識教育中心
|
助理教授
|
劉冠麟
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
體育室
|
助理教授
|
姜凱心
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
資訊與決策科學研究所
|
學生
|
柯廷叡
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
企業管理系(科)
|
學生
|
林怡帆
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
財政稅務系(科)
|
學生
|
林佳燕
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
財政稅務系(科)
|
學生
|
陳凱婷
|
本校109學年度
教學發展會議代表
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校109學年度數位學習推動委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教學發展中心
|
教學資源組組長
|
蔡誠一
|
本校109學年度數位學習推動委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校109學年度數位學習推動委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
資訊與網路中心
|
中心主任
|
楊進雄
|
本校109學年度數位學習推動委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
空中進修學院
|
主任
|
凌祥發
|
本校109學年度數位學習推動委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
|
院長
|
張世佳
|
本校109學年度數位學習推動委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
|
院長
|
楊浩彥
|
本校109學年度數位學習推動委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新經營學院
|
院長
|
黃國珍
|
本校109學年度數位學習推動委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
通識教育中心
|
中心主任
|
簡士捷
|
本校109學年度數位學習推動委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
體育室
|
主任
|
李俞麟
|
本校109學年度數位學習推動委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
軍訓室
|
代理主任
|
胡紹華
|
本校109學年度數位學習推動委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
資訊管理系
|
副教授
|
陳秋良
|
本校109學年度數位學習推動委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財務金融系(所)
|
副教授
|
張竹萱
|
本校109學年度數位學習推動委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
商業設計管理系
|
副教授
|
溫明輝
|
本校109學年度數位學習推動委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校109學年度教學獎遴選委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教學發展中心
教學資源組
|
組長
|
蔡誠一
|
本校109學年度教學獎遴選委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校109學年度教學獎遴選委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
會計資訊系
|
教授
|
汪瑞芝
|
本校109學年度教學獎遴選委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財政稅務系
|
教授
|
毛治文
|
本校109學年度教學獎遴選委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
國際商務系
|
副教授
|
莊家彰
|
本校109學年度教學獎遴選委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
企業管理系
|
教授
|
葉清江
|
本校109學年度教學獎遴選委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
應用外語系
|
副教授
|
郭筱晴
|
本校109學年度教學獎遴選委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
數位多媒體設計系
|
助理教授
|
魏君純
|
本校109學年度教學獎遴選委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
通識教育中心
|
助理教授
|
張谷良
|
本校109學年度教學獎遴選委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
體育室
|
副教授
|
謝順風
|
本校109學年度教學獎遴選委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
國立臺灣師範大學英語系
|
助理教授
|
吳美貞
|
本校109學年度教學獎遴選委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
國立臺北科技大學智慧財產權研究所
|
副教授
|
陳慧貞
|
本校109學年度教學獎遴選委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
副校長
|
副校長
|
劉瀚宇
|
本校109學年度服務學習課程推行委員會主任委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
學務處
|
學務長
|
盧智強
|
本校109學年度服務學習課程推行委員會執行長兼當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校109學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
總務處
|
總務長
|
李昭慶
|
本校109學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
國際事務處
|
國際長
|
賴暄堯
|
本校109學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
研究發展處
|
研發長
|
楊東育
|
本校109學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
|
教師
|
謝玉玫
|
本校109學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
|
教師
|
盧益祥
|
本校109學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新學院
|
教師
|
魏子彬
|
本校109學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
通識教育中心
|
教師
|
黃啟東
|
本校109學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
體育室
|
教師
|
李玉立
|
本校109學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
10837014
|
學生代表
|
任菀琳
|
本校109學年度服務學習課程推行委員會遴聘委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
10653008
|
學生代表
|
陳威霖
|
本校109學年度服務學習課程推行委員會遴聘委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
服務學習組
|
組長
|
劉雅文
|
本校109學年度服務學習課程推行委員會執行秘書
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校109學年度撰寫臺灣產業個案教材獎勵評選委員會主任委員兼召集人
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教學發展中心
教學資源組
|
組長
|
蔡誠一
|
本校109學年度撰寫臺灣產業個案教材獎勵評選委員會委員兼執行祕書
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
|
助理教授
|
王致怡
|
本校109學年度撰寫臺灣產業個案教材獎勵評選委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
|
副教授
|
李慶長
|
本校109學年度臺灣產業個案教材獎勵評選委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新經營學院
|
副教授
|
許子凡
|
本校109學年度撰寫臺灣產業個案教材獎勵評選委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
研究發展處
|
研發長
|
楊東育
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
國際事務處
|
國際事務長
|
賴暄堯
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
學生事務處
|
學生事務長
|
盧智強
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
總務處
|
總務長
|
李昭慶
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
財經學院
|
院長
|
楊浩彥
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
管理學院
|
院長
|
張世佳
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
創新設計與
經營學院
|
院長
|
黃國珍
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
通識教育中心
|
中心主任
|
簡士捷
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
資訊與決策科學研究所
|
所長
|
廖文華
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
會計資訊系所
|
主任
|
江淑玲
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
財務金融系所
|
主任
|
賴蓉禾
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
財政稅務系所
|
主任
|
楊葉承
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
國際商務系所
|
主任
|
施翠倚
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
貿易實務法律暨談判碩士學位學程
|
主任
|
周旭華
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
企業管理系
|
主任
|
張旭華
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
資訊管理系
|
主任
|
蘇建興
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
應用外語系
|
主任
|
邱怡慧
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
創意科技與
產品設計系
|
主任
|
彭勝龍
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
數位多媒體
設計系
|
主任
|
陳恩航
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
商業設計
管理系
|
主任
|
連俊名
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
研究發展處
|
產學合作組
組長
|
林琦珍
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
研究發展處
|
實習就業輔導組組長
|
簡慧紋
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
研究發展處
|
創新育成中心主任
|
黃鼎豪
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
通識教育中心
|
副教授
|
許展嘉
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
體育室
|
助理教授
|
方竹君
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
會計資訊系所
|
教授
|
陳玉麟
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
財務金融系所
|
副教授
|
陳麗旭
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
財政稅務系所
|
副教授
|
熊南欣
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
國際商務系所
|
副教授
|
李麒麟
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
貿易實務法律暨談判碩士學位學程
|
副教授
|
黃士洲
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
資訊與決策科學研究所
|
教授
|
張肇明
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
企業管理系
|
教授
|
江梓安
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
資訊管理系
|
教授
|
許晉龍
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
應用外語系
|
副教授
|
黃瑞恆
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
創意設計與經營研究所
|
副教授
|
許子凡
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
創意科技與
產品設計系
|
助理教授級
約聘教學人員
|
洪啟穎
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
數位多媒體
設計系
|
助理教授
|
魏君純
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
商業設計
管理系
|
副教授
|
温明輝
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
資訊與決策科學研究所二甲
|
學生
|
陳郁涵(10866005)
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
應用外語系
四技二甲
|
學生
|
賴名萱(10837030)
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
財政稅務科
五專四甲
|
學生
|
仰宸萱(10653044)
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
會計資訊系
進修二技二甲
|
學生
|
蘇威豪
(N1081717)
|
本校109學年度研究發展會議委員
|
109年8月1日起至110年7月31日止
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校109學年度
教學品質委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教學發展中心
教學資源組
|
組長
|
蔡誠一
|
本校109學年度
教學品質委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校109學年度
教學品質委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
企業管理系
|
教授
|
葉清江
|
本校109學年度
教學品質委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
應用外語系
|
教授
|
陳瑋瑜
|
本校109學年度
教學品質委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
資訊與決策科學研究所
|
教授
|
張肇明
|
本校109學年度
教學品質委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
國立臺北大學
通訊工程學系
|
副教授
|
黃昱智
|
本校109學年度
教學品質委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
臺北市立大學
中國語文學系
|
助理教授
|
楊文惠
|
本校109學年度
教學品質委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
國立臺北教育大學藝術與造形設計學系
|
助理教授
|
倪明萃
|
本校109學年度
教學品質委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校109學年度傑出教學助理評選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教學發展中心
|
教學資源組組長
|
蔡誠一
|
本校109學年度傑出教學助理評選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
研究發展處
|
研發長
|
楊東育
|
本校109學年度傑出教學助理評選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
學生事務處
|
學生事務長
|
盧智強
|
本校109學年度傑出教學助理評選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
圖書館
|
館長
|
林盈鈞
|
本校109學年度傑出教學助理評選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
體育室
|
主任
|
李俞麟
|
本校109學年度傑出教學助理評選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
通識教育中心
|
主任
|
簡士捷
|
本校109學年度傑出教學助理評選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
財政稅務系
|
主任
|
楊葉承
|
本校109學年度傑出教學助理評選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
應用外語系
|
主任
|
邱怡慧
|
本校109學年度傑出教學助理評選委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
圖書館
|
館 長
|
林盈鈞
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
學生事務處
|
學生事務長
|
盧智強
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
總務處
|
總務長
|
李昭慶
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
研究發展處
|
研發長
|
楊東育
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
國際事務處
|
國際事務長
|
賴暄堯
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
主計室
|
主任
|
洪文平
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
資訊與網路
中心
|
中心主任
|
楊進雄
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
附設空中
進修學院
|
校務主任
|
凌祥發
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
體育室
|
助理教授
|
方竹君
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
管理學院
|
副教授
|
唐日新
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
財經學院
|
教授
兼任國際商務系主任
|
施翠倚
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
創新設計與經營學院
|
助理教授
|
黃鼎豪
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
通識教育中心
|
副教授
|
許展嘉
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
研究所
|
學生
|
陳冠宇
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
大學部
|
學生
|
凃韋均
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
專科部
|
學生
|
曾予安
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
進修學制
|
學生
|
陳凱婷
|
本校109學年度 圖書館委員會委員
|
109年8月1日至110年7月31日
|
姓 名
|
職 稱
|
動態
|
服務單位
|
生 效 日 期
|
王銘輝
|
助理教授級
約聘教學人員
|
到職
|
企業管理系
|
109年9月14日
|
陳美蓉
|
行政組員
|
到職
|
秘書室
(綜合業務組)
|
109年9月23日
|
巫其駿
|
行政組員
(職務代理人)
|
辭職
|
國際事務處
|
109年10月19日
|
黃偉峻
|
專員
|
代理陳信宇組長參加109年度簡任官等訓練公假期間附設空院總務組組長職務
|
總務處
|
自109年9月21日
至109年10月16日止
|
徐銘傑
|
行政組員
|
到職
|
財務金融系
|
109年9月30日
|
邴守誠
|
行政組員
|
到職
|
軍訓室
|
109年9月30日
|
曾冠詠
|
技佐
|
辭職
|
總務處
(桃園校區綜合服務組)
|
109年11月10日
|
【法條增修】
本校修訂「國立臺北商業大學員工工作規則」業經臺北市政府勞動局109年10月7日北市勞資字第1090139216號函審核結果,第32、40、41條,同意核備。