北商行政簡訊
第455期110年10月20日 發行人:張瑞雄
【校長的話】
注意小處,放眼大處。
【活動通知】
北商學報徵稿
一、本學報全年徵稿,徵稿範圍為「商管」相關領域,具原創性研究、應用或個案研究論文。隨到隨審,採雙向匿名審查制。
二、為鼓勵校內參與學術研究活動,凡經本學報審查通過刊登者,可依本校教師研究獎補助實施要點規定申辦獎勵金。歡迎本校各單位師生及相關研究同仁踴躍賜稿。
三、本學報已建立自動化線上投稿系統(https://journal.ntub.edu.tw/),投稿者請上網登錄相關資料 及上傳稿件。
四、本案聯絡人:教務處學術服務組楊小姐(分機6056)。
傑出校友選拔
本校為表彰對國家社會及本校有特殊貢獻之校友,以光大校譽,並激勵在校學生奮發向上,謹依本校傑出校友選拔辦法辦理第十三屆傑出校友選拔事宜,請各單位惠予推薦參選,並於10月30日(六)前寄送或傳真本校校友組,惠整辦理甄選活動事宜。獲當選本屆傑出校友將於校慶大會上予以公開頒獎表揚。
單位
|
職稱
|
姓名
|
聘兼職務
|
聘期
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校110學年度數位學習推動委員會委員
|
110年8月1日至
111年7月31日
|
教學發展中心
|
教學資源組組長
|
蔡誠一
|
本校110學年度數位學習推動委員會委員
|
110年8月1日至
111年7月31日
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校110學年度數位學習推動委員會委員
|
110年8月1日至
111年7月31日
|
資訊與網路中心
|
中心主任
|
楊進雄
|
本校110學年度數位學習推動委員會委員
|
110年8月1日至
111年7月31日
|
空中進修學院
|
主任
|
凌祥發
|
本校110學年度數位學習推動委員會委員
|
110年8月1日至
111年7月31日
|
管理學院
|
院長
|
張旭華
|
本校110學年度數位學習推動委員會委員
|
110年8月1日至
111年7月31日
|
財經學院
|
代理院長
|
蕭幸金
|
本校110學年度數位學習推動委員會委員
|
110年8月1日至
111年7月31日
|
創新經營學院
|
院長
|
黃國珍
|
本校110學年度數位學習推動委員會委員
|
110年8月1日至
111年7月31日
|
通識教育中心
|
中心主任
|
簡士捷
|
本校110學年度數位學習推動委員會委員
|
110年8月1日至
111年7月31日
|
體育室
|
主任
|
李俞麟
|
本校110學年度數位學習推動委員會委員
|
110年8月1日至
111年7月31日
|
軍訓室
|
代理主任
|
胡紹華
|
本校110學年度數位學習推動委員會委員
|
110年8月1日至
111年7月31日
|
應用外語系
|
副教授
|
郭筱晴
|
本校110學年度數位學習推動委員會委員
|
110年8月1日至
111年7月31日
|
財務金融系(所)
|
副教授
|
張竹萱
|
本校110學年度數位學習推動委員會委員
|
110年8月1日至
111年7月31日
|
企業管理系(所)
|
副教授
|
李慶長
|
本校110學年度數位學習推動委員會委員
|
110年8月1日至
111年7月31日
|
商業設計管理系
|
副教授
|
連俊名
|
本校110學年度數位學習推動委員會委員
|
110年8月1日至
111年7月31日
|
通識教育中心
|
副教授
|
蔡美惠
|
本校110學年度數位學習推動委員會委員
|
110年8月1日至
111年7月31日
|
教務處
|
教授兼任
教務長
|
史穎君
|
本校110學年度課程委員會主任委員兼召集人
|
110年8月1日至111年7月31日
|
教務處
教務行政組
|
組長
|
江季娘
|
本校110學年度課程委員會委員兼執行秘書
|
110年8月1日至111年7月31日
|
國立臺灣師範大學
英語學系
|
教授
|
蘇子中
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
嘉威會計師事務所
|
所長
|
張威珍
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
圓方達企業有限公司
|
董事長
|
陳昱光
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
伊闕資本有限公司
|
負責人
|
陳楷明
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
教學發展中心
|
教授兼任中心主任
|
李興漢
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
軍訓室
|
代理主任
|
胡紹華
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
體育室
|
副教授兼任主任
|
李俞麟
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
財經學院
|
教授兼任副校長兼任代理財經學院院長
|
蕭幸金
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
管理學院
|
教授兼任管理學院院長
|
張旭華
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
創新設計與經營學院
|
教授兼任創新設計與經營學院院長
|
黃國珍
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
通識教育中心
|
副教授兼任通識教育中心中心主任
|
簡士捷
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
財經學院
|
副教授
|
何志峰
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
管理學院
|
教授
|
葉清江
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
創新設計與經營學院
|
助理教授
|
葉栢虦
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
會計資訊系會計財稅碩士班(研究所)
|
學生代表
|
傅心瑜
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
財政稅務系四技日間部(大學部)
|
學生代表
|
張妤慈
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
企業管理系五專日間部(專科部)
|
學生代表
|
賴岑軒
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
企業管理系二專進修部(進修部)
|
學生代表
|
黃淑倩
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
本校
|
副校長
|
劉瀚宇
|
本校膳食衛生協調委員會主任委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
學生事務處
|
學生事務長
|
盧智強
|
本校膳食衛生協調委員會副主任委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
總務處
|
總務長
|
李昭慶
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
研究發展處
|
研發長
|
楊東育
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
體育室
|
主任
|
李俞麟
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
主計室
|
主任
|
洪文平
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
軍訓室
|
代理主任
|
胡紹華
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
附設空中
進修學院
|
校務主任
|
凌祥發
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
總務處
經營管理組
|
組長
|
孫秀蘭
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
學生事務處
生活輔導組
|
組長
|
陳睿麒
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
學生事務處
健康保健組
|
組長
|
陳黛娜
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
桃園校區
綜合服務組
|
組長
|
王川銘
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
桃園校區
校安服務組
|
組長
|
朱清義
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
財經學院
|
副教授
|
劉惠玲
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
管理學院
|
講師
|
盧益祥
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
創新設計與經營學院
|
助理教授
|
魏子彬
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
通識教育中心
|
副教授
|
林盈鈞
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
總務處出納組
|
組長
|
劉碧芬
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
總務處
|
秘書
|
沈慧敏
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
桃園校區
健 康 保 健 組
|
護理師
|
廖敏鈴
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
桃園校區
生 活 輔 導 組
|
輔導員
|
古芝萍
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
財經學院
|
學生
|
楊雅涵
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
管理學院
|
學生
|
賴岑軒
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
創新設計與經營學院
|
學生
|
施佩辰
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
財政稅務研究所
|
學生
|
陳映君
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
學生會
|
會長
|
楊蕎瑜
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
學生議會
|
議長
|
林子晉
|
本校膳食衛生協調委員會委員
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
學生事務處
健康保健組
|
營養師
|
何麗玲
|
本校膳食衛生協調委員會執行祕書
|
110年8月01日起至
111年7月31日止
|
本校
|
校 長
|
張瑞雄
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
本校
|
副校長
|
劉瀚宇
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
本校
|
副校長
|
蕭幸金
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
本校
|
副校長
|
黃焜煌
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
秘書室
|
主任秘書
|
李麒麟
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
研究發展處
|
研發長
|
楊東育
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
國際事務處
|
國際事務長
|
賴暄堯
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
學生事務處
|
學生事務長
|
盧智強
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
總務處
|
總務長
|
李昭慶
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
圖書館
|
館 長
|
林盈鈞
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
資訊與網路中心
|
中心主任
|
楊進雄
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
體育室
|
主 任
|
李俞麟
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
校務研究
中心
|
中心主任
|
邱繼智
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
附設空中進修學院
|
校務主任
|
凌祥發
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
管理學院
|
院 長
|
張旭華
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
創新設計與經營學院
|
院 長
|
黃國珍
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
通識教育中心
|
中心主任
|
簡士捷
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
人事室
|
主 任
|
鍾淑惠
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
主計室
|
主 任
|
洪文平
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
軍訓室
|
代理主任
|
胡紹華
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
財務金融系
|
主 任
|
吳瑞萱
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
資訊與決策科學研究所
|
所 長
|
廖文華
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
創意科技與產品設計系
|
主 任
|
彭勝龍
|
本校110學年度校務發展委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
研究發展處
|
研發長
|
楊東育
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
國際事務處
|
國際事務長
|
賴暄堯
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
學生事務處
|
學生事務長
|
盧智強
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
總務處
|
總務長
|
李昭慶
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
財經學院
|
代理院長
|
蕭幸金
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
管理學院
|
院長
|
張旭華
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
創新設計與
經營學院
|
院長
|
黃國珍
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
通識教育中心
|
中心主任
|
簡士捷
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
資訊與決策科學研究所
|
所長
|
廖文華
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
創意設計與
經營研究所
|
所長
|
陳春富
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
會計資訊系
|
主任
|
江淑玲
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
財務金融系
|
主任
|
吳瑞萱
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
財政稅務系
|
主任
|
楊葉承
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
國際商務系
|
主任
|
施翠倚
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
資訊管理系
|
主任
|
蘇建興
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
應用外語系
|
主任
|
李幸瑾
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月10日起至111年7月31日止
|
創意科技與
產品設計系
|
主任
|
彭勝龍
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
數位多媒體
設計系
|
主任
|
陳恩航
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
商業設計
管理系
|
主任
|
連俊名
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
研究發展處
|
研究發展組
組長
|
李文毅
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
研究發展處
|
產學合作組
組長
|
林琦珍
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
研究發展處
|
實習就業輔導組組長
|
簡慧紋
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
研究發展處
|
創新育成中心主任
|
黃鼎豪
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
通識教育中心
|
副教授
|
談玉儀
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
體育室
|
助理教授
|
方竹君
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
會計資訊系
|
教授
|
陳玉麟
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
財務金融系
|
教授
|
楊浩彥
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
財政稅務系
|
副教授
|
熊南欣
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
國際商務系
|
副教授
|
李麒麟
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
資訊與決策科學研究所
|
教授
|
王亦凡
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
企業管理系
|
教授
|
江梓安
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
資訊管理系
|
副教授
|
林宏仁
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
應用外語系
|
副教授
|
黃瑞恆
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
創意設計與經營研究所
|
副教授
|
許子凡
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
創意科技與
產品設計系
|
副教授
|
陳潔瑩
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
數位多媒體
設計系
|
助理教授
|
胡秀玲
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
商業設計
管理系
|
副教授
|
温明輝
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
財政稅務
碩士班二甲
|
學生
|
陳映君(10963003)
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
財政稅務系
四技三甲
|
學生
|
李韋萱(10843069)
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
企業管理科
五專三甲
|
學生
|
賴岑軒(10855002)
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
企業管理科
進修二專二戊
|
學生
|
蕭文婷
(N10951536)
|
本校110學年度研究發展會議委員
|
110年8月1日起至111年7月31日止
|
本校副校長室
|
副校長
|
劉瀚宇
|
本校衛生委員會
主任委員
|
110年8月1日起至
111年7月31日止
|
學生事務處
|
學生事務長
|
盧智強
|
本校衛生委員會
副主任委員
|
110年8月1日起至
111年7月31日止
|
財經學院
(財務金融系)
|
副教授
|
王慶熙
|
本校衛生委員會委員
|
110年8月1日起至
111年7月31日止
|
管理學院
(企業管理系)
|
副教授
|
黃瑞傑
|
本校衛生委員會委員
|
110年8月1日起至
111年7月31日止
|
創新設計與
經營學院
(商品設計管理系)
|
助理教授
|
張繼文
|
本校衛生委員會委員
|
110年8月1日起至
111年7月31日止
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校衛生委員會委員
|
110年8月1日起至
111年7月31日止
|
總務處
|
總務長
|
李昭慶
|
本校衛生委員會委員
|
110年8月1日起至
111年7月31日止
|
主計室
|
主任
|
洪文平
|
本校衛生委員會委員
|
110年8月1日起至
111年7月31日止
|
軍訓室
|
代理主任
|
胡紹華
|
本校衛生委員會委員
|
110年8月1日起至
111年7月31日止
|
體育室
|
主任
|
李俞麟
|
本校衛生委員會委員
|
110年8月1日起至
111年7月31日止
|
總務處
事務組
|
組長
|
陳信宇
|
本校衛生委員會委員
|
110年8月1日起至
111年7月31日止
|
學生事務處健康保健組
|
組長
|
陳黛娜
|
本校衛生委員會委員兼秘書
|
110年8月1日起至
111年7月31日止
|
財政稅務系
|
學生
|
李韋萱
|
本校衛生委員會委員
|
110年8月1日起至
111年7月31日止
|
財政稅務科
|
學生
|
鄭郁伶
|
本校衛生委員會委員
|
110年8月1日起至
111年7月31日止
|
教學發展中心
|
中心
主任
|
李興漢
|
本校110學年度
教學品質委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校110學年度
教學品質委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
財務金融系
|
副教授
|
謝承熹
|
本校110學年度
教學品質委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
資訊與決策科學研究所
|
教授
|
楊東育
|
本校110學年度
教學品質委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
創意科技與產品設計系
|
助理
教授
|
江振維
|
本校110學年度
教學品質委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
國立臺灣科技大學
企業管理系
|
助理
教授
|
呂志豪
|
本校110學年度
教學品質委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
國立臺北大學
中國文學系
|
助理
教授
|
李柏翰
|
本校110學年度
教學品質委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
國立臺北教育大學
教育經營與管理學系
|
副教授
|
林曜聖
|
本校110學年度
教學品質委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
教學發展中心
教學資源組
|
組長
|
蔡誠一
|
本校110學年度
教學品質委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
會計資訊系四技進修部(進修部)
|
學生代表
|
劉于寧
|
本校110學年度課程委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校110學年度
教學獎遴選委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校110學年度
教學獎遴選委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
財務金融系
|
副教授
|
林容如
|
本校110學年度
教學獎遴選委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
國際商務系
|
副教授
|
莊家彰
|
本校110學年度
教學獎遴選委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
企業管理系
|
副教授
|
賴明政
|
本校110學年度
教學獎遴選委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
應用外語系
|
副教授
|
郭筱晴
|
本校110學年度
教學獎遴選委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
數位多媒體設計系
|
助理教授
|
謝芝玲
|
本校110學年度
教學獎遴選委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
創意科技與產品設計系
|
助理教授
|
江振維
|
本校110學年度
教學獎遴選委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
創意設計與經營研究所
|
助理教授
|
黃鼎豪
|
本校110學年度
教學獎遴選委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
通識教育中心
|
副教授
|
張婕
|
本校110學年度
教學獎遴選委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
國立臺灣師範大學
管理研究所
|
助理教授
|
陳慧玲
|
本校110學年度
教學獎遴選委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
國立臺灣大學
外國語文學系
|
副教授
|
許以心
|
本校110學年度
教學獎遴選委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
教學發展中心
教學資源組
|
組長
|
蔡誠一
|
本校110學年度
教學獎遴選委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
管理學院
|
院長
|
張旭華
|
110年度「本校特殊優秀人才彈性薪資獎助審查小組」委員
|
110年8月1日至
110年12月31日
|
財經學院
|
代理院長
|
蕭幸金
|
110年度「本校特殊優秀人才彈性薪資獎助審查小組」委員
|
110年8月1日至
110年12月31日
|
企管二戊(進修學制)
|
學生
|
陳偉序
|
本校110學年度
教務會議學生代表
|
110年10月1日至111年7月31日
|
企管二戊(進修學制)
|
學生
|
黃淑倩
|
免兼本校110學年度
教務會議學生代表
|
110年10月1日
生效
|
校長室
|
校長
|
張瑞雄
|
特殊教育推行委員會
主任委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
秘書室
|
主任秘書
|
李麒麟
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
學務處
|
學務長
|
盧智強
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
總務處
|
總務長
|
李昭慶
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
主計室
|
主任
|
洪文平
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
研發處
|
研發長
|
楊東育
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
財經學院
|
代理院長
|
蕭幸金
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
管理學院
|
院長
|
張旭華
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
創新經營學院
|
院長
|
黃國珍
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
空中進修學院
|
校務主任
|
凌祥發
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
通識教育中心
|
主任
|
簡士捷
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
體育室
|
主任
|
李俞麟
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
資訊與網路中心
|
主任
|
楊進雄
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
軍訓室
|
代理主任
|
胡紹華
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
會計資訊系
|
副教授
|
鄭美愛
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
企業管理系
|
副教授
|
陳玫真
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
商業設計管理系
|
助理教授
|
林育如
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
應用外語系
|
學生
|
葉思妤
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
資訊管理系
|
學生
|
李冠賢
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
國立臺灣
師範大學
|
特殊教育
中心研究員
|
王雅瑜
|
特殊教育推行委員會委員
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
心理諮商組
|
組長
|
石雅惠
|
特殊教育推行委員會執行秘書
|
110年8月01日至
111年7月31日
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校110學年度撰寫臺灣產業個案教材獎勵評選委員會主任委員兼召集人
|
110年8月1日至111年7月31日
|
教學發展中心
教學資源組
|
組長
|
蔡誠一
|
本校110學年度撰寫臺灣產業個案教材獎勵評選委員會委員兼執行祕書
|
110年8月1日至111年7月31日
|
財經學院
|
副教授
|
黃士洲
|
本校110學年度撰寫臺灣產業個案教材獎勵評選委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
管理學院
|
教授
|
葉明貴
|
本校110學年度臺灣產業個案教材獎勵評選委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
創新設計與經營學院
|
助理教授
|
洪綾珠
|
本校110學年度撰寫臺灣產業個案教材獎勵評選委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校110學年度傑出教學助理評選委員會主席
|
110年8月1日111年7月31日
|
教學發展中心
教學資源組
|
組長
|
蔡誠一
|
本校109學年度傑出教學助理評選委員會執行秘書
|
110年8月1日111年7月31日
|
財經學院
會計資訊系(科)
|
教授
|
陳素緞
|
本校110學年度傑出教學助理評選委員會系科代表
|
110年8月1日111年7月31日
|
財經學院
財政稅務系(科)
|
副教授
|
羅時萬
|
本校110學年度傑出教學助理評選委員會系科代表
|
110年8月1日111年7月31日
|
管理學院
企業管理系(科)
|
副教授
|
陳玫真
|
本校110學年度傑出教學助理評選委員會系科代表
|
110年8月1日111年7月31日
|
管理學院
資訊管理系(科)
|
講師
|
朱佩慧
|
本校110學年度傑出教學助理評選委員會系科代表
|
110年8月1日111年7月31日
|
創新設計與經營學院
創意科技與產品設計系
|
助理教授
|
洪綾珠
|
本校110學年度傑出教學助理評選委員會系科代表
|
110年8月1日111年7月31日
|
通識教育中心
|
副教授
|
談玉儀
|
本校110學年度傑出教學助理評選委員會系科代表
|
110年8月1日111年7月31日
|
體育室
|
助理教授
|
姜凱心
|
本校110學年度傑出教學助理評選委員會系科代表
|
110年8月1日111年7月31日
|
管理學院
企業管理系(科)
|
學生
|
楊蕎瑜
|
本校110學年度校務會議代表(9月1日經學生會長補選通過)
|
110年9月1日至111年7月31日
|
財經學院
國際商務系(科)
|
學生
|
林子晉
|
本校110學年度校務會議代表(9月1日經學生議長補選通過)
|
110年8月1日至111年7月31日
|
圖書館
|
館 長
|
林盈鈞
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
教務處
|
教務長
|
史穎君
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
學生事務處
|
學生事務長
|
盧智強
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
總務處
|
總務長
|
李昭慶
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
研究發展處
|
研發長
|
楊東育
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
國際事務處
|
國際事務長
|
賴暄堯
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
教學發展中心
|
中心主任
|
李興漢
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
主計室
|
主任
|
洪文平
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
資訊與網路
中心
|
中心主任
|
楊進雄
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
附設空中
進修學院
|
校務主任
|
凌祥發
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
體育室
|
教授
|
劉雅文
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
管理學院
|
助理教授級約聘教學人員
|
洪倩文
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
財經學院
|
副教授
|
姚蕙芸
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
創新設計與經營學院
|
助理教授級專業技術人員
|
楊蕾
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
通識教育中心
|
助理教授
|
劉冠麟
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
研究所
|
學生
|
傅心瑜
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
大學部
|
學生
|
蔡雨潼
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
專科部
|
學生
|
蘇翊華
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
進修學制
|
學生
|
龔子芸
|
本校110學年度 圖書館委員會委員
|
110年8月1日至111年7月31日
|
姓名
|
職稱
|
動態
|
服務單位
|
生效日期
|
林淑雯
|
助理教授級約聘教學人員
|
到職
|
應用外語系
|
110年9月16日
|
陳勝源
|
教 授
|
支援
|
財經學院博士班
|
自110年8月1日起
至111年1月31日止
|
洪世偉
|
助理教授
|
支援
|
財經學院博士班
|
自110年8月1日起
|
徐郡成
|
行政組員
|
到職
|
附設空中進修學院 (註冊組)
|
110年10月1日
|
黃湘茵
|
行政組員(職務代理人)
|
辭職
|
人事室
(第二組)
|
110年10月9日
|
崔秀里
|
副教授
|
升等
|
體育室
|
110年8月1日
|