北商行政簡訊
第467期
111年10月24日 發行人:任立中
【得獎消息】
會計資訊系陳其蘊、江宇哲、陳韻潔、粘宇杰、黃愷軒同學勇奪「111年度統一發票盃租稅辯論賽」專業組亞軍
國際商務系黃瀞平同學榮獲「歐洲羽球巡迴賽荷蘭挑戰賽」女單銀牌
【活動通知】
第十四屆傑出校友選拔
https://sec.ntub.edu.tw/p/406-1003-92857,r425.php?Lang=zh-tw
為表彰對國家社會及本校友特殊貢獻之校友,以光大校譽,並激勵在校學生奮發向上,謹依本校傑出校友選拔辦法辦理「第十四屆傑出校友」甄選事宜。
請各單位惠予推薦傑出校友參與選拔,列明具體回饋母校事蹟、合乎條款等,惠填後於111年10月30日(日)前郵寄或以電子郵件方式傳送至本校校友服務組,彙整辦理甄選。
第31屆中華民國英語文教學國際研討會、台灣專業英語文學會國際研討會暨第21屆國立臺北商業大學學術論壇
The 31st ETA-ROC International Symposium on English Teaching &
Learning, English for Specific Purposes International Conference & The 21st
Academic Forum of National Taipei University of Business
日期:111年11月4日至11月6日
時間:11/4 (五) 上午10:00至下午15:00
11/5(六)、11/6(日)上午8:00 至 下午16:30
會議地點:國立臺北商業大學承曦樓國際會議廳
大會聯繫信箱:ntubafl@ntub.edu.tw
主辦單位:國立臺北商業大學應用外語系、 中華民國英語文教師學會
協辦單位:臺灣專業英語文學會
第二十一屆國立臺北商業大學學術論壇-後疫情時代財經發展趨勢
日期:2022年10月28日(星期五)
時間:上午9:00 至 下午16:30
會議地點: 國立臺北商業大學承曦樓國際會議廳
大會聯繫信箱:ntubcob@ntub.edu.tw
主辦單位:國立臺北商業大學財經學院
報名連結:https://cob.ntub.edu.tw/p/404-1016-91696-1.php?Lang=zh-tw
2022大學推動永續發展目標論壇
指導單位:國立大學校院協會。
主辦單位:國立臺北商業大學企業管理系。
會議日期:民國111年11月11日(星期五)。
辦理地點:國立臺北商業大學承曦樓國際會議廳。
報名連結:https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc2OzSxD3F-ZVHx0QuwVI6VXGzNEXvggIyTKEZEldnqOGUPVg/viewform
111年度教育部教學實踐研究計畫區域基地
北區跨校教師社群—數位化英語學習跨領域社群跨領域教學研究經驗分享— "VR in the Language
Classroom"
講者 : 政治大學英國語文學系 羅狼仁 副教授/ 鄭傳傑 講師
日期 : 111年11月11日
時間 : 上午9:00-12:00
人數上限 : 40人
地點 : 國立臺北商業大學 行政大樓五樓A505演講廳
聯絡人: 應用外語系 何欣芸老師 (violet@ntub.edu.tw)
報名連結: https://forms.gle/t4zqeux4HW6h1umu6
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111年 9 月26日
北商大學務字第1110260364號
|
單 位
|
職 稱
|
姓 名
|
聘兼職務
|
任期
|
備考
|
學務處
|
學務長
|
張嘉雯
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員兼任主席
|
教務處
|
教務長
|
劉正田
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
總務處
|
總務長
|
李俞麟
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
研究發展處
|
研發長
|
陳玉麟
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
國際事務處
|
國際長
|
黃焜煌
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
教學發展中心
|
中心主任
|
林玟君
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
軍訓室
|
主任
|
米光武
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年9月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
圖書館
|
館長
|
周麗娟
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
體育室
|
主任
|
李俞麟
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
資訊與網路中心
|
中心主任
|
楊進雄
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
財經學院
|
院長
|
汪瑞芝
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
管理學院
|
院長
|
張旭華
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
創新設計與經營
學院
|
院長
|
彭勝龍
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
資訊與決策科學研究所
|
所長
|
廖文華
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
創意設計與經營研究所
|
所長
|
陳春富
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
貿易實務法律暨談判碩士學位學程
|
主任
|
周旭華
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
會計資訊系
|
主任
|
江淑玲
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
單 位
|
職 稱
|
姓 名
|
聘兼職務
|
任期
|
備考
|
財務金融系
|
主任
|
吳瑞萱
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
財政稅務系
|
主任
|
楊葉承
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
國際商務系
|
主任
|
施翠倚
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
企業管理系
|
主任
|
葉清江
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
資訊管理系
|
主任
|
蘇建興
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
應用外語系
|
主任
|
李幸瑾
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
商業設計管理系
|
主任
|
連俊名
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
創意科技與產品
設計系
|
代理主任
|
彭勝龍
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
數位多媒體設計系
|
主任
|
歐陽芳泉
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
通識教育中心
|
中心主任
|
張婕
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
學生事務處
生活輔導組
|
組長
|
陳睿騏
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
學生事務處
課外活動組
|
組長
|
張窈菱
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
學生事務處
健康保健組
|
組長
|
陳黛娜
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
學生事務處
心理諮商組
|
組長
|
石雅惠
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
學生事務處
服務學習組
|
組長
|
張隆君
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
學生事務處
境外事務組
|
組長
|
姜凱心
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
資訊與決策科學
研究所
|
教授
|
鄒慶士
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
創意設計與經營
研究所
|
助理教授
|
黃鼎豪
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
|
單 位
|
職 稱
|
姓 名
|
聘兼職務
|
任期
|
備考
|
貿易實務法律暨談判碩士學位學程
|
教授
|
高啟中
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
會計資訊系
|
副教授
|
黃琦婷
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
財務金融系
|
助理教授
|
吳威震
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
財政稅務系
|
副教授
|
林麗容
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
國際商務系
|
副教授
|
林宜霓
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
企業管理系
|
講師
|
盧益祥
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
資訊管理系
|
助理教授
|
李文毅
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
應用外語系
|
講師
|
陸靜容
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
創意科技與產品
設計系
|
助理教授
|
曾朝源
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
商業設計管理系
|
助理教授
|
朱以恬
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
數位多媒體設計系
|
助理教授級專業技術人員
|
楊蕾
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
通識教育中心
|
助理教授
|
黃啟東
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
體育室
|
副教授
|
崔秀里
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
學生
|
代表
|
謝芝柔
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
學生代表
|
學生
|
代表
|
謝博全
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
學生代表
|
學生
|
代表
|
張妤慈
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
學生代表
|
學生
|
代表
|
紀彥綸
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
學生代表
|
學生
|
代表
|
沈美君
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
學生代表
|
進修學制學生會
|
會長
|
黃柏棟
|
本校111學年度學生事務會議委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
學生代表
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111年9月26日
北商大通識字第1114360009號
單位
|
職稱
|
姓名
|
兼聘職務
|
任期
|
備考
|
校長室
|
校長
|
任立中
|
本校111學年度通識教育委員會召集人
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
召集人
|
黃副校長室
|
副校長
|
黃焜煌
|
本校111學年度通識教育委員會副召集人
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
副召集人
|
教務處
|
教務長
|
劉正田
|
本校111學年度通識教育委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
財經學院
|
院長
|
汪瑞芝
|
本校111學年度通識教育委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
管理學院
|
院長
|
張旭華
|
本校111學年度通識教育委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
創新設計與經營
學院
|
院長
|
彭勝龍
|
本校111學年度通識教育委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
通識教育中心
|
主任
|
張婕
|
本校111學年度通識教育委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
通識教育中心
|
副教授
|
鍾哲宇
|
本校111學年度通識教育委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
通識教育中心
|
助理教授
|
劉冠麟
|
本校111學年度通識教育委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
通識教育中心
|
助理教授
|
黃啟東
|
本校111學年度通識教育委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
國際商務系
|
教授
|
周旭華
|
本校111學年度通識教育委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
國立臺灣師範大學英語學系
|
教授
|
蘇子中
|
本校111學年度通識教育委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
教師代表
|
四技財政稅務系
|
學生
|
陳玫蒨
|
本校111學年度通識教育委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
學生代表
|
五專企業管理系
|
學生
|
楊蕎瑜
|
本校111學年度通識教育委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
學生代表
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國 111年9月26日
北商大學務字第1110260362號
單位
|
職稱
|
姓名
|
聘兼職務
|
任期
|
備考
|
校長室
|
校長
|
任立中
|
特殊教育推行委員會
主任委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
當然委員
|
秘書室
|
主任祕書
|
凌祥發
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
當然委員
|
教務處
|
教務長
|
劉正田
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
當然委員
|
學務處
|
學務長
|
張嘉雯
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
當然委員
|
總務處
|
總務長
|
李俞麟
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
當然委員
|
主計室
|
主計長
|
洪文平
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
當然委員
|
研發處
|
研發長
|
陳玉麟
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
當然委員
|
財經學院
|
院長
|
汪瑞芝
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
當然委員
|
管理學院
|
院長
|
張旭華
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
當然委員
|
創新設計與經營學院
|
院長
|
彭勝龍
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
當然委員
|
通識教育中心
|
主任
|
張
婕
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
當然委員
|
資訊與網路中心
|
主任
|
楊進雄
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
當然委員
|
體育室
|
主任
|
李俞麟
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
當然委員
|
軍訓室
|
主任
|
米光武
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年9月01日至
112年7月31日
|
當然委員
|
空中進修學院
|
校務主任
|
凌祥發
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
當然委員
|
校外專家
|
物理治療師
|
王雅瑜
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
專家委員
|
財務金融系
|
副教授
|
張竹萱
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
遴聘委員
(教師代表)
|
應用外語系
|
教授
|
邱怡慧
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
遴聘委員
(教師代表)
|
創意科技與
產品設計系
|
教授
|
陳鏡羽
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
遴聘委員
(教師代表)
|
應用外語系
|
學生
|
何恩逵
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
推選委員
(學生代表)
|
資訊管理系
|
學生
|
林芷綺
|
特殊教育推行委員會委員
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
推選委員
(學生代表)
|
心理諮商組
|
組長
|
石雅惠
|
特殊教育推行委員會
執行秘書
|
111年8月01日至
112年7月31日
|
執行秘書
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111年10月3日
北商大學務字1110260367號
單 位
|
職稱
|
姓名
|
聘兼職務
|
任期
|
備考
|
副校長
|
副校長
|
黃焜煌
|
本校111學年度服務學習課程推行委員會主任委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
主任委員
|
學務處
|
學務長
|
張嘉雯
|
本校111學年度服務學習課程推行委員會當然委員兼執行長
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
兼執行長
|
教務處
|
教務長
|
劉正田
|
本校111學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
總務處
|
總務長
|
李俞麟
|
本校111學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
國際事務處
|
國際長
|
黃焜煌
|
本校111學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
研究發展處
|
研發長
|
陳玉麟
|
本校111學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
財經學院
|
教師代表
|
邱秀惠
|
本校111學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
管理學院
|
教師代表
|
盧益祥
|
本校111學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
創新學院
|
教師代表
|
張繼文
|
本校111學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
通識教育中心
|
教師代表
|
蔡美惠
|
本校111學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
體育室
|
教師代表
|
方竹君
|
本校111學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
10943070
|
學生代表
|
張妤慈
|
本校111學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴聘委員
|
11052049
|
學生代表
|
紀彥綸
|
本校111學年度服務學習課程推行委員會當然委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴聘委員
|
服務學習組
|
組長
|
張隆君
|
本校111學年度服務學習課程推行委員會執行秘書
|
111年8月1日至112年7月31日
|
執行秘書
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111年10月4日
北商大教發字第1111560132號
單位
|
職稱
|
姓名
|
聘兼職務
|
任期
|
備考
|
教學發展中心
|
中心主任
代理教學資源組組長
|
林玟君
|
本校111學年度數位學習推動委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
主任委員
|
教務處
|
教務長
|
劉正田
|
本校111學年度數位學習推動委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
資訊與網路中心
|
中心主任
|
楊進雄
|
本校111學年度數位學習推動委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
空中進修學院
|
校務主任
|
凌祥發
|
本校111學年度數位學習推動委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
管理學院
|
院長
|
張旭華
|
本校111學年度數位學習推動委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
財經學院
|
院長
|
汪瑞芝
|
本校111學年度數位學習推動委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
創新設計與經營學院
|
院長
|
彭勝龍
|
本校111學年度數位學習推動委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
通識教育中心
|
中心主任
|
張婕
|
本校111學年度數位學習推動委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
體育室
|
主任
|
李俞麟
|
本校111學年度數位學習推動委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
軍訓室
|
主任
|
米光武
|
本校111學年度數位學習推動委員會委員
|
111年9月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
財務金融系(所)
|
講師
|
賴興國
|
本校111學年度數位學習推動委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
企業管理系(所)
|
副教授
|
李慶長
|
本校111學年度數位學習推動委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
數位多媒體設計系
|
副教授
|
陳恩航
|
本校111學年度數位學習推動委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
資訊與決策科學研究所
|
教授
|
鄒慶士
|
本校111學年度數位學習推動委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
創意設計與經營研究所
|
副教授
|
許子凡
|
本校111學年度數位學習推動委員會委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111年10月3日
北商大教發字第1111560121號
單 位
|
職 稱
|
姓 名
|
兼 聘 職 務
|
任 期
|
備 考
|
教學發展中心
|
中心主任
|
林玟君
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員及主席
|
教務處
|
教務長
|
劉正田
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
研究發展處
|
研發長
|
陳玉麟
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
國際事務處
|
國際事務長
|
黃焜煌
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
學生事務處
|
學生事務長
|
張嘉雯
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
總務處
|
總務長
|
李俞麟
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
圖書館
|
館長
|
周麗娟
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
資訊與網路中心
|
中心主任
|
楊進雄
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
體育室
|
主任
|
李俞麟
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
軍訓室
|
主任
|
米光武
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年9月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
財經學院
|
院長
|
汪瑞芝
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
管理學院
|
院長
|
張旭華
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
創新設計與經營學院
|
院長
|
彭勝龍
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
通識教育中心
|
中心主任
|
張婕
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
財經學院
會計資訊系
(會計與資料科學科)
|
主任
|
江淑玲
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
財經學院
國際商務系
(國際貿易科)
|
主任
|
施翠倚
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
財經學院
財務金融系(科)
|
主任
|
吳瑞萱
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
財經學院
財政稅務系(科)
|
主任
|
楊葉承
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
財經學院貿易實務法律暨談判碩士學位學程
|
主任
|
周旭華
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
管理學院
企業管理系(科)
|
主任
|
葉清江
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
管理學院
資訊管理系(科)
|
主任
|
蘇建興
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
管理學院
應用外語系(科)
|
主任
|
李幸瑾
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
管理學院
資訊與決策科學研究所
|
所長
|
廖文華
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
創新設計與經營學院
創意設計與經營研究所
|
所長
|
陳春富
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
創新設計與經營學院
數位多媒體設計系
|
主任
|
歐陽芳泉
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
創新設計與經營學院
商業設計管理系
|
主任
|
連俊名
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
創新設計與經營學院
創意科技與產品設計系
|
代理主任
|
彭勝龍
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
教學發展中心
教學資源組
|
代理組長
|
林玟君
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
教學發展中心
語言學習組
|
組長
|
楊承豪
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
財經學院
會計資訊系
(會計與資料科學科)
|
教授
|
陳素緞
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
教師代表
|
財經學院
國際商務系
(國際貿易科)
|
副教授
|
黃仲楷
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
教師代表
|
財經學院
財務金融系(科)
|
助理教授
|
吳威震
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
教師代表
|
財經學院
財政稅務系(科)
|
副教授
|
歐俊男
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
教師代表
|
管理學院
企業管理系(科)
|
副教授
|
潘慈暉
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
教師代表
|
管理學院
資訊管理系(科)
|
副教授
|
許瑞娟
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
教師代表
|
管理學院
應用外語系(科)
|
副教授
|
郭筱晴
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
教師代表
|
管理學院
資訊與決策科學研究所
|
教授
|
王亦凡
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
教師代表
|
創新設計與經營學院
數位多媒體設計系
|
助理教授
|
魏君純
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
教師代表
|
創新設計與經營學院
商業設計管理系
|
副教授
|
溫明輝
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
教師代表
|
創新設計與經營學院
創意科技與產品設計系
|
助理教授
|
洪綾珠
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
教師代表
|
創新設計與經營學院
創意設計與經營研究所
|
助理教授
|
黃鼎豪
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
教師代表
|
通識教育中心
|
助理教授
|
賴淑麗
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
教師代表
|
體育室
|
助理教授
|
姜凱心
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
教師代表
|
財經學院
財政稅務系(科)
|
學生
|
范佳儀
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
學生代表
|
財經學院
財務金融系(科)
|
學生
|
劉嘉軒
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
學生代表
|
管理學院
企業管理系(科)
|
學生
|
巫明芳
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
學生代表
|
管理學院
企業管理系(科)
|
學生
|
簡玫朋
|
本校111學年度
教學發展會議委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
學生代表
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111年10月5日
北商大資網字第1111360024號
單 位
|
職稱
|
姓名
|
聘兼職務
|
任期
|
備考
|
副校長室
|
副校長
|
黃焜煌
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組主任委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
主任委員
|
秘書室
|
主任秘書
|
凌祥發
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
教務處
|
教務長
|
劉正田
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
教學發展中心
|
中心主任
|
林玟君
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
研究發展處
|
研發長
|
陳玉麟
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
學生事務處
|
學務長
|
張嘉雯
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
總務處
|
總務長
|
李俞麟
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
圖書館
|
館長
|
周麗娟
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
體育室
|
主任
|
李俞麟
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
人事室
|
主任
|
鍾淑惠
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
資訊與網路中心
|
中心主任
|
楊進雄
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員兼任執行秘書
|
空中進修學院
|
校務主任
|
凌祥發
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
通識教育中心
|
中心主任
|
張婕
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
會計資訊系(科)
含碩士班
|
主任
|
江淑玲
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
財務金融系(科)
含碩士班
|
主任
|
吳瑞萱
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
財政稅務系(科)
含碩士班
|
主任
|
楊葉承
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
國際商務系(國際貿易科)
含碩士班及學士後國際貿易
學士學位跨境電商學程
|
主任
|
施翠倚
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
貿易實務法律暨談判碩士學位學程
|
主任
|
周旭華
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
企業管理系(科)主任
|
主任
|
葉清江
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
資訊管理系(科)
|
主任
|
蘇建興
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
應用外語系(科)
|
主任
|
李幸瑾
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
資訊與決策科學
研究所
|
所長
|
廖文華
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
創意設計與經營
研究所
|
所長
|
陳春富
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
數位多媒體
設計系
|
主任
|
歐陽芳泉
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
商業設計管理系
|
主任
|
連俊名
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
創意科技與產品設計系
|
代理主任
|
彭勝龍
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
四技財稅二乙
|
學生
|
范佳儀(11043084)
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
五專財金二甲
|
學生
|
王邦愷(11052016)
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
進修會資三甲
|
學生
|
龔子芸(N1091416)
|
本校111學年度保護智慧財產權宣導及執行小組遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111年10月5日
北商大資網字第1111360023號
單 位
|
職稱
|
姓名
|
聘兼職務
|
任期
|
備考
|
資訊與網路中心
|
中心主任
|
楊進雄
|
本校111學年度資訊發展委員會主任委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
主任委員
|
教務處
|
教務長
|
劉正田
|
本校111學年度資訊發展委員會當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
教學發展中心
|
中心主任
|
林玟君
|
本校111學年度資訊發展委員會當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
學生事務處
|
學務長
|
張嘉雯
|
本校111學年度資訊發展委員會當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
總務處
|
總務長
|
李俞麟
|
本校111學年度資訊發展委員會當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
研究發展處
|
研發長
|
陳玉麟
|
本校111學年度資訊發展委員會當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
圖書館
|
館長
|
周麗娟
|
本校111學年度資訊發展委員會當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
主計室
|
主任
|
洪文平
|
本校111學年度資訊發展委員會當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
空中進修學院
|
校務主任
|
凌祥發
|
本校111學年度資訊發展委員會當然委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
體育室
|
副教授
|
王嘉吉
|
本校111學年度資訊發展委員會遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
通識教育中心
|
助理教授
|
賴淑麗
|
本校111學年度資訊發展委員會遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
會計資訊系(所)
|
教授
|
李興漢
|
本校111學年度資訊發展委員會遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
財務金融系(所)
|
助理教授
|
吳威震
|
本校111學年度資訊發展委員會遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
財政稅務系(所)
|
助理教授
|
林俊岳
|
本校111學年度資訊發展委員會遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
國際商務系(所)
|
講師
|
林子誠
|
本校111學年度資訊發展委員會遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
企業管理系(所)
|
助理教授
|
簡宇泰
|
本校111學年度資訊發展委員會遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
資訊與決策科學研究所
|
教授
|
廖文華
|
本校111學年度資訊發展委員會遴選委員
|
111年8月1日至
109年1月31日
|
遴選委員
|
創意設計與經營研究所
|
副教授
|
許子凡
|
本校111學年度資訊發展委員會遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
資訊管理系
|
助理教授
|
林俊杰
|
本校111學年度資訊發展委員會遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
應用外語系
|
副教授
|
賴暄堯
|
本校111學年度資訊發展委員會遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
創意科技與產品設計系
|
教授
|
陳鏡羽
|
本校111學年度資訊發展委員會遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
數位多媒體
設計系
|
助理教授
|
過柄樞
|
本校111學年度資訊發展委員會遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
商業設計管理系
|
副教授
|
蔡誠一
|
本校111學年度資訊發展委員會遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
四技財稅二乙
|
學生
|
蘇靖棋(11043071)
|
本校111學年度資訊發展委員會遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
五專企管五甲
|
學生
|
楊蕎瑜
(10755050)
|
本校111學年度資訊發展委員會遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
進修企管二丙
|
學生
|
許迪凱(N11051339)
|
本校111學年度資訊發展委員會遴選委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴選委員
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111年10月6日
北商大教務字第1110160249號
單 位
|
職 稱
|
姓 名
|
兼 聘 職 務
|
任 期
|
備 考
|
校長室
|
校長
|
任立中
|
本校112學年度學雜費調整審議小組委員兼召集人
|
111年8月1日至112年7月31日
|
|
副校長室
|
副校長
|
黃焜煌
|
本校112學年度學雜費調整審議小組委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
|
秘書室
|
主任秘書
|
凌祥發
|
本校112學年度學雜費調整審議小組委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
|
教務處
|
教務長
|
劉正田
|
本校112學年度學雜費調整審議小組委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
|
學生事務處
|
學務長
|
張嘉雯
|
本校112學年度學雜費調整審議小組委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
|
總務處
|
總務長
|
李俞麟
|
本校112學年度學雜費調整審議小組委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
|
研究發展處
|
研發長
|
陳玉麟
|
本校112學年度學雜費調整審議小組委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
|
國際事務處
|
國際長
|
黃焜煌
|
本校112學年度學雜費調整審議小組委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
|
圖書館
|
館長
|
周麗娟
|
本校112學年度學雜費調整審議小組委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
|
主計室
|
主任
|
洪文平
|
本校112學年度學雜費調整審議小組委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
|
人事室
|
主任
|
鍾淑惠
|
本校112學年度學雜費調整審議小組委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
|
財經學院
|
院長
|
汪瑞芝
|
本校112學年度學雜費調整審議小組委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
|
管理學院
|
院長
|
張旭華
|
本校112學年度學雜費調整審議小組委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
|
創新設計與經營學院
|
院長
|
彭勝龍
|
本校112學年度學雜費調整審議小組委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
|
財政稅務系
(日四技)
|
學生代表
|
陳亭穎
|
本校112學年度學雜費調整審議小組委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
大學部學生代表
|
財務金融科
(日五專)
|
學生代表
|
王邦愷
|
本校112學年度學雜費調整審議小組委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
專科部學生代表
|
企業管理科
(二專進修部)
|
學生代表
|
詹素桂
|
本校112學年度學雜費調整審議小組委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
進修部學生代表
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111年10月6日
北商大教發字第1111560128號
單 位
|
職 稱
|
姓 名
|
兼 聘 職 務
|
任 期
|
備 考
|
校長室
|
校長
|
任立中
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
及主席
|
副校長室
|
副校長
|
黃焜煌
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
教學發展中心
|
中心主任
|
林玟君
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
教務處
|
教務長
|
劉正田
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
研究發展處
|
研發長
|
陳玉麟
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
國際事務處
|
國際事務長
|
黃焜煌
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
學生事務處
|
學生事務長
|
張嘉雯
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
總務處
|
總務長
|
李俞麟
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
圖書館
|
館長
|
周麗娟
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
校務研究中心
|
中心主任
|
李麒麟
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
資訊與網路中心
|
中心主任
|
楊進雄
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
主計室
|
主計長
|
洪文平
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
人事室
|
主任
|
鍾淑惠
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
體育室
|
主任
|
李俞麟
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
通識教育中心
|
中心主任
|
張婕
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
財經學院
|
院長
|
汪瑞芝
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
管理學院
|
院長
|
張旭華
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
創新設計與經營學院
|
院長
|
彭勝龍
|
111學年度計畫執行管考會議
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111年10月6日
北商大人事字第1110560667號
單 位
|
職 稱
|
姓名
|
聘兼職務
|
任 期
|
備 考
|
本 校
|
校 長
|
任立中
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
並為主任委員
|
本 校
|
副校長
|
黃焜煌
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
1.當然委員並為副主任委員
2.同時兼任國際事務處國際事務長
|
秘書室
|
主任秘書
|
凌祥發
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
1.當然委員
2.同時兼任本校附設空中進修學院校務主任
|
教務處
|
教務長
|
劉正田
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
研究發展處
|
研發長
|
陳玉麟
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
兼執行長
|
教學發展中心
|
中心主任
|
林玟君
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
學生事務處
|
學生事務長
|
張嘉雯
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
1.當然委員
2.同時兼任環境安全衛生中心中心主任
|
總務處
|
總務長
|
李俞麟
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
1.當然委員
2.同時兼任體育室主任
|
圖書館
|
館 長
|
周麗娟
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
資訊與網路中心
|
中心主任
|
楊進雄
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
校務研究中心
|
中心主任
|
李麒麟
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
財經學院
(含博士班)
|
院 長
|
汪瑞芝
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
管理學院
|
院 長
|
張旭華
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
創新設計與經營學院
|
院 長
|
彭勝龍
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
通識教育中心
|
中心主任
|
張 婕
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
人事室
|
主
任
|
鍾淑惠
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
主計室
|
主
任
|
洪文平
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
軍訓室
|
主
任
|
米光武
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年9月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
會計資訊系
(會計與資料科學科)含會計財稅碩士班
|
主 任
|
江淑玲
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
財務金融系(科)含碩士班
|
主 任
|
吳瑞萱
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴選委員
|
財政稅務系(科)含碩士班
|
主 任
|
楊葉承
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴選委員
|
國際商務系
(國際貿易科)含碩士班
|
主 任
|
施翠倚
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴選委員
|
企業管理系(科)含碩士班
|
主 任
|
葉清江
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴選委員
|
資訊管理系(科)含人工智慧與商業應用碩士班
|
主 任
|
蘇建興
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴選委員
|
應用外語系(科)
|
主 任
|
李幸瑾
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴選委員
|
數位多媒體設計系
|
主 任
|
歐陽芳泉
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴選委員
|
商業設計管理系
|
主 任
|
連俊名
|
本校111學年度校務發展委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴選委員
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111年10月11日
北商大教發字第1111560130號
單
位
|
職
稱
|
姓
名
|
兼 聘 職 務
|
任
期
|
備
考
|
教學發展中心
|
中心
主任
|
林玟君
|
本校111學年度
教學品質委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
主任委員
|
教務處
|
教務長
|
劉正田
|
本校111學年度
教學品質委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
會計資訊系
|
教授
|
李興漢
|
本校111學年度
教學品質委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
本校
教師代表
|
資訊與決策科學研究所
|
教授
|
王亦凡
|
本校111學年度
教學品質委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
本校
教師代表
|
數位多媒體設計系
|
副教授
|
陳恩航
|
本校111學年度
教學品質委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
本校
教師代表
|
國立臺灣大學
會計學系
|
副教授
|
吳淑鈴
|
本校111學年度
教學品質委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
校外
教師代表
|
國立臺灣師範大學
設計學系
|
教授
|
許和捷
|
本校111學年度
教學品質委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
校外
教師代表
|
國立臺灣師範大學
管理研究所
|
教授
|
蔡蒔銓
|
本校111學年度
教學品質委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
校外
教師代表
|
教學發展中心
教學資源組
|
代理組長
|
林玟君
|
本校111學年度
教學品質委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
執行秘書
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111年10月13日
北商大教發字第1111560133號
單位
|
職稱
|
姓名
|
聘兼職務
|
任期
|
備考
|
校長室
|
校長
|
任立中
|
本校高等教育深耕計畫審查小組委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
召集人
|
副校長室
|
副校長
|
黃焜煌
|
本校高等教育深耕計畫審查小組委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
秘書室
|
主任秘書
|
凌祥發
|
本校高等教育深耕計畫審查小組委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
財經學院
|
院長
|
汪瑞芝
|
本校高等教育深耕計畫審查小組委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
管理學院
|
院長
|
張旭華
|
本校高等教育深耕計畫審查小組委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
創新設計與經營學院
|
院長
|
彭勝龍
|
本校高等教育深耕計畫審查小組委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
教學發展中心
|
中心主任
|
林玟君
|
本校高等教育深耕計畫審查小組委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
主計室
|
主任
|
洪文平
|
本校高等教育深耕計畫審查小組委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
當然委員
|
教務處
|
教務長
|
劉正田
|
本校高等教育深耕計畫審查小組委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴聘委員
|
研究發展處
|
研發長
|
陳玉麟
|
本校高等教育深耕計畫審查小組委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴聘委員
|
企業管理系
|
教授
|
江梓安
|
本校高等教育深耕計畫審查小組委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴聘委員
|
財務金融系暨研究所
|
教授
|
陳勝源
|
本校高等教育深耕計畫審查小組委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴聘委員
|
商品創意經營系
|
教授
|
陳鏡羽
|
本校高等教育深耕計畫審查小組委員
|
111年8月1日至
112年7月31日
|
遴聘委員
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111年10月13日
北商大總務字第1110360509號
單位
|
職稱
|
姓名
|
聘兼職務
|
任期
|
備 考
|
數位多媒體設計系
|
助理教授
|
羅治民
|
本校場地委外經營部門管理委員會委員
|
111年10月1日至112年7月31日止
|
教師代表
|
商業設計
管理系
|
副教授
|
陳金足
|
本校場地委外經營部門管理委員會委員
|
111年10月1日至112年7月31日止
|
教師代表
|
創意科技與產品設計系
|
助理教授
|
江振雄
|
本校場地委外經營部門管理委員會委員
|
111年10月1日至112年7月31日止
|
教師代表
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111年10月13日
北商大創研所字第1114260360號
單 位
|
職 稱
|
姓 名
|
兼聘職務
|
任 期
|
創意設計與經營研究所
|
教授兼所長
|
陳 春 富
|
創意設計與經營研究所教師升等副教授專案審查小組委員
|
111年9月8日至本次教師升等教授審查任務完成
|
創意設計與經營研究所
|
副教授
|
許 子 凡
|
創意設計與經營研究所教師升等副教授專案審查小組委員
|
111年9月8日至本次教師升等教授審查任務完成
|
創意設計與經營研究所
|
副教授兼系主任
|
連 俊 名
|
創意設計與經營研究所教師升等副教授專案審查小組委員
|
111年9月8日至本次教師升等教授審查任務完成
|
創意設計與經營研究所
|
副教授
|
溫 明 輝
|
創意設計與經營研究所教師升等副教授專案審查小組委員
|
111年9月8日至本次教師升等教授審查任務完成
|
創意設計與經營研究所
|
副教授
|
陳 金 足
|
創意設計與經營研究所教師升等副教授專案審查小組委員
|
111年9月8日至本次教師升等教授審查任務完成
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111年10月13日
北商大總務字第1110360509號
單位
|
職稱
|
姓名
|
聘兼職務
|
任期
|
備 考
|
數位多媒體設計系
|
助理教授
|
羅治民
|
本校場地委外經營部門管理委員會委員
|
111年10月1日至112年7月31日止
|
教師代表
|
商業設計
管理系
|
副教授
|
陳金足
|
本校場地委外經營部門管理委員會委員
|
111年10月1日至112年7月31日止
|
教師代表
|
創意科技與產品設計系
|
助理教授
|
江振雄
|
本校場地委外經營部門管理委員會委員
|
111年10月1日至112年7月31日止
|
教師代表
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111 年10 月17日
北商大研發字第1111060186號
單位
|
職稱
|
姓名
|
聘兼職務
|
任期
|
備考
|
校長室
|
校長
|
任立中
|
111年度「本校特殊優秀人才彈性薪資審查委員會」召集人
|
111年9月14日至
111年12月31日
|
|
副校長室
|
副校長
|
黃焜煌
|
111年度「本校特殊優秀人才彈性薪資審查委員會」委員
|
111年9月14日至
111年12月31日
|
|
教務處
|
教務長
|
劉正田
|
111年度「本校特殊優秀人才彈性薪資審查委員會」委員
|
111年9月14日至
111年12月31日
|
|
研發處
|
研發長
|
陳玉麟
|
111年度「本校特殊優秀人才彈性薪資審查委員會」委員
|
111年9月14日至
111年12月31日
|
|
國立臺灣大學國際企業學系暨研究所
|
教授
|
林修葳
|
111年度「本校特殊優秀人才彈性薪資審查委員會」委員
|
111年9月14日至
111年12月31日
|
|
國立陽明交通大學經營管理研究所
|
教授
|
胡均立
|
111年度「本校特殊優秀人才彈性薪資審查委員會」委員
|
111年9月14日至
111年12月31日
|
|
國立臺灣科技大學資訊管理系
|
特聘教授
|
盧希鵬
|
111年度「本校特殊優秀人才彈性薪資審查委員會」委員
|
111年9月14日至
111年12月31日
|
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國 111年10月18日
北商大圖書字第1111160046號
單 位
|
職 稱
|
姓 名
|
聘兼職務
|
任 期
|
備 考
|
圖書館
|
館 長
|
周麗娟
|
本校111學年度圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
主任委員
|
教務處
|
教務長
|
劉正田
|
本校111學年度
圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
學生事務處
|
學生事務長
|
張嘉雯
|
本校111學年度
圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
總務處
|
總務長
|
李俞麟
|
本校111學年度 圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
研究發展處
|
研發長
|
陳玉麟
|
本校111學年度
圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
國際事務處
|
國際事務長
|
黃焜煌
|
本校111學年度 圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
教學發展中心
|
中心主任
|
林玟君
|
本校111學年度 圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
主計室
|
主任
|
洪文平
|
本校111學年度 圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
資訊與網路
中心
|
中心主任
|
楊進雄
|
本校111學年度 圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
附設空中
進修學院
|
校務主任
|
凌祥發
|
本校111學年度 圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
體育室
|
教授
|
劉雅文
|
本校111學年度 圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴選委員
|
管理學院
|
助理教授
|
陳姝伶
|
本校111學年度 圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴選委員
|
財經學院
|
教授
|
賴蓉禾
|
本校111學年度 圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴選委員
|
創新設計與經營學院
|
教授
|
陳鏡羽
|
本校111學年度 圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴選委員
|
通識教育中心
|
助理教授
|
劉冠麟
|
本校111學年度 圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴選委員
|
大學部
|
學生
|
陳玫蒨
|
本校111學年度 圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴選委員
|
專科部
|
學生
|
王邦愷
|
本校111學年度 圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴選委員
|
進修學制
|
學生
|
張文興
|
本校111學年度 圖書館委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
遴選委員
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111年10月 17 日
北商大教務字第1110160247號
單 位
|
職 稱
|
姓 名
|
兼 聘 職 務
|
任 期
|
備 考
|
管理學院
|
副教授
|
郭筱晴
|
本校111學年度課程委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
教師代表
|
國立臺北商業大學 聘函
中華民國111年10月21日
北商大教發字第1111560142號
單 位
|
職 稱
|
姓 名
|
兼 聘 職 務
|
任 期
|
備 考
|
教學發展中心
|
中心
主任
|
林玟君
|
本校111學年度
教學獎遴選委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
主任委員
|
教務處
|
教務長
|
劉正田
|
本校111學年度
教學獎遴選委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
當然委員
|
會計資訊系
|
教授
|
陳素緞
|
本校111學年度
教學獎遴選委員會委 員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
本校
教師代表
|
財政稅務系
|
副教授
|
羅時萬
|
本校111學年度
教學獎遴選委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
本校
教師代表
|
國際商務系
|
副教授
|
莊家彰
|
本校111學年度
教學獎遴選委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
本校
教師代表
|
資訊管理系
|
副教授
|
蘇建興
|
本校111學年度
教學獎遴選委員會委 員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
本校
教師代表
|
應用外語系
|
副教授
|
郭筱晴
|
本校111學年度
教學獎遴選委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
本校
教師代表
|
資訊與決策科學研究所
|
教授
|
張肇銘
|
本校111學年度
教學獎遴選委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
本校
教師代表
|
商業設計管理系
|
助理
教授
|
張繼文
|
本校111學年度
教學獎遴選委員會委 員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
本校
教師代表
|
體育室
|
副教授
|
孫彩卿
|
本校111學年度
教學獎遴選委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
本校
教師代表
|
國立臺灣師範大學英語學系
|
特聘
教授
|
陳純音
|
本校111學年度
教學獎遴選委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
校外
教師代表
|
臺北市立大學
運動藝術學系
|
副教授
|
蘇志鵬
|
本校111學年度
教學獎遴選委員會委員
|
111年8月1日至112年7月31日
|
校外
教師代表
|
教學發展中心
教學資源組
|
代理
組長
|
林玟君
|
本校110學年度
教學獎遴選委員會
執行秘書
|
111年8月1日至112年7月31日
|
執行秘書
|
國立臺北商業大學空中進修學院 聘函
中華民國111年10月21日
北商大空院字第1110760028號
單 位
|
職稱
|
姓名
|
聘兼職務
|
任期
|
備考
|
校長室
|
校長
|
任立中
|
本校 111學年度防制校園霸凌因應小組委員
|
111年 8月01日至
112年 7月31日
|
召集人
|
空中進修學院
|
校務主任
|
凌祥發
|
本校 111學年度防制校園霸凌因應小組委員
|
111年 8月01日至
112年 7月31日
|
副召集人
|
空中進修學院
|
學務組長
|
張婕
|
本校 111學年度防制校園霸凌因應小組委員
|
111年 8月01日至
112年 7月31日
|
|
管理學院
|
院長
|
張旭華
|
本校 111學年度防制校園霸凌因應小組委員
|
111年 8月01日至
112年 7月31日
|
|
心理諮商組
|
組長
|
石雅惠
|
本校 111學年度防制校園霸凌因應小組委員
|
111年 8月01日至
112年 7月31日
|
|
學務處進修部
|
組員
|
施靜君
|
本校 111學年度防制校園霸凌因應小組委員
|
111年 8月01日至
112年 7月31日
|
家長代表
|
學生
|
學生
|
楊舒涵
|
本校 111學年度防制校園霸凌因應小組委員
|
111年 8月01日至
112年 7月31日
|
學生代表
|
專家學者
|
臺北城市科技大學教官
|
顏家棟
|
本校 111學年度防制校園霸凌因應小組委員
|
111年 8月01日至
112年 7月31日
|
|
國立臺北商業大學 教師 人事動態通知書
|
|
中華民國111年10月13日
北商大人事字第 1110560708號
|
姓 名
|
職 稱
|
動 態
|
服務單位
|
原服務單位
|
生效日期
|
備註
|
新服務單位
|
談玉儀
|
教授
|
升 等
|
通識教育中心
|
111年1月1日
|
1.依教育部111年9月27日臺教高(五)字第1112204359號函辦理。
2.談師改支教授薪額。
|
通識教育中心
|
羅治民
|
副教授
|
升 等
|
數位多媒體設計系
|
111年8月1日
|
1.依教育部111年9月27日臺教高(五)字第1110093698號函辦理。
2.羅師改支副教授薪額。
|
數位多媒體設計系
|
國立臺北商業大學
契僱人員 人事動態通知書
|
中華民國111年9月26日
北商大人事字第1110560658號
|
姓 名
|
職 稱
|
動態
|
服務單位
|
原服務單位
|
生效日期
|
備 註
|
新服務單位
|
張玉佳
|
行政專員
|
到職
|
|
111年9月23日
|
依張員111年9月23日到職報告表及人事室111年9月8日奉核簽辦理。
|
人事室
(第二組)
|
國立臺北商業大學 契僱人員 人事動態通知書
|
中華民國111年10月19日
北商大人事字第1110560720號
|
姓 名
|
職 稱
|
動態
|
服務單位
|
原服務單位
|
生效日期
|
備 註
|
新服務單位
|
顏珮丞
|
行政組員(職務代理人)
|
到職
|
學生事務處
(生活輔導組)
|
111年10月17日
|
1. 依顏員111年10月17日到職報告表及學生事務處111年10月12日奉核簽辦理。
2. 顏員係代理學生事務處生活輔導組行政專員王藝華請假及留職停薪期間職務。
|
|
國立臺北商業大學 契僱人員 人事動態通知書
中華民國111年10月19 日
北商大人事字第1110560722號
|
姓 名
|
職 稱
|
動態
|
服務單位
|
生效日期
|
備註
|
葉修安
|
行政組員
|
辭職
|
附設空中 進修學院
(學生事務組)
|
111年11月11日
|
依葉員111年10月11日簽奉核定辭職案辦理。
|
文念湘
|
約僱幹事
|
屆齡退職
|
附設空中 進修學院
(課務組)
|
111年12月1日
|
依附設空院111年10月12日簽奉核定辦理。
|